Повышен Анти ТГ при планировании беременности — вопрос №698148
Добрый день! Планируем с мужем вторую беременность. УЗИ щж от 12.11.21 в норме, 04.12.21 сдала: ТТГ-3,1878 мкМЕ/мл, Т4св-12.11 пмоль/л, Анти-ТГ -17,61 МЕ/мл, Анти-ТПО 0,48 МЕ/мл, гомоцистеин-5,24, ферритин-61,3, ОАК в целом в норме.
Сейчас принимаю- фемибион 1 и вит Д 2000 в течении 5 мес, Флебодия 600 1 мес, т.к. варикозное расширение вен малого таза.
Анализы сдавала на фоне приема этих препаратов.
Из жалоб- постоянное чувство усталости (раньше думала, что это шейный остеохондроз), скудные месячные уже 2й цикл.
Подскажите, при таких показателях гормонов ЩЖ нужно что-то принимать, корректировать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!