Кишечные проблемы слизь газы
Здравствуйте!меня мучает присутствие слизи в кале при дефекации. При чем это происходит не всегда,не каждый раз.в феврале проходила курс метеоспазмила+пробиолог срк+креон 5000 на пищевую нагрузку.летом было все хорошо появлялась слизь очень редко.сейчас осенью стало хуже.а после перенесенного ковида,состояние ухудшилось. Беспокоит опять таки слизь,она выходит только в начале дефекации,либо уже обвивает сам стул,вздутие ,метеоризм,живот к вечеру торчит как у беременной. Чувствую как во время или после еды происходит некое бурление прям в толстой кишке.когда началась вся эта история,сдавала анализы(копрограмму,колтпротектин,)узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся обследования!
Татьяна, прикрепила
Картина сибр, курс в 5 дней приема -альфанормикса недостаточно!
-Альфанормикс 400 мг*3 раза в день 10 дней!
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней!
Татьяна, а каким должно быть при этом питание?какие то ограничения?
Строгой диеты нет, ориентируясь на диету FODMAP
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов воспаления в кишечнике нет.
У вас признаки сибра.
Показана санация кишечника препаратом альфа нормикс.
Екатерина, пропивала курс в 5 дней весной.затем максилак.
5 дней это очень мало, нужно 10
Екатерина, а еще что то нужно?
Нет, пробиотики дополнительно не нужны.
При дискомфорте можно метеоспазмил до 3 раз в сутки
Екатерина, в каких дозировка альфа нормикс?
400 мг 2 раза после еды 10 дней