Консультация гастроэнтеролога /

Что с моим кишечником — вопрос №698391

Здравствуйте. У меня кишечник очень странно себя ведёт. Бывает ощущение неполного опорожнения в эти дни возникают спазмы в районе пупка после опорожнения. Метеоризм от фруктов молочки помидоров капусты и т.п.что есть? Делала ирригоскопию воспаления нет долихосигма. Бывает нормальный стул бывает сухой даже овечий. Читала что при запор надо есть свежие фрукты или кисломолочку. Так если от них болит живот как их есть. А раньше наоборот был жидкий стул. Хуже стал работать после родов, прошло больше года. Бывало запор выпью кефир крутит живот а в туалет все равно не могу сходить

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Кроме ирригоскопии вы проводили исследования ЖКТ? Причин дисфункции кишечника много, и половина из них вторичная. УЗИ брюшной полости, ФГДС, общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТ, ЩФ, холестерин, амилаза панкреатическая, СРБ), копрограмма, кал на гельминты, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Проходила. Все анализы в норме даже к врачу ездила ставит спастический колит

Терапевт, Нефролог
А чем вы пробоавали лечиться?
Клиент
Прописываем Колофорт от него у меня диарея пила дюспаталин тримедат ничего не помогло линекс хилак форте тде самое
Терапевт, Нефролог
Если по всем перечисленным обследованиям норма, и в ночной период у вас нет болевого синдрома, то вероятно причина в СРК с преобладанием запоров. Дюфалак 30 мл за завтраком, Дицетел 100мг *2р/сут, Фенибут 250 мг*2р/сут.
Клиент
Когда просыпаюсь то болит
Клиент
Я читала при срк с запорами надо есть свежие фрукты овощи а от них рези в кишечнике то почему так
Терапевт, Нефролог
Не стоит перегружать кишечник клетчаткой свежих овощей и фруктов, чтобы вызвать опорожнение. На фоне лечения вы должны почувствовать улучшение.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие обследования проводились по этому поводу? Какие проблемы сейчас со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Ирригоскопия долихосигма узи брюшной полости норм анали крови тоже норм то мягкий стул то сухой от молочки боли от салатов фруктов тоже
Гастроэнтеролог
Сделайте анализ крови на лактазную недостаточность с целью определения ограничения продуктов питания. Рекомендую Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, Фитомуциол по 1 саша на ночь до нормализации стула или Оптифайбер 1 саше в сутки до 1-2 месяцев .
Хирург
Здравствуйте. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз посмотреть флору кишечника. Так же стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Дюспаталин и тримедат я пила эффекта ноль. Я постоянно пью то хилак форте то аципол какой дисбактериоз
Хирург
Это не значит что его нет
Клиент
Он у меня что 8 лет.
Хирург
Ну это маловероятно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Тогда, если все к норме и ставили диагноз спастический колит пробуйте Колофор по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемам пищи до 1-2 месяцев и Пробиолог СРК по 1 капс в день 30 дней..
Клиент
От колфорта у меня диарея я его пила и дюспаталин и тримедат толку неи
Клиент
Абсолютно ничего не помогает
Гастроэнтеролог
Сделайте анализ крови на лактазную недостаточность с целью определения ограничения продуктов питания. Рекомендую Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, Фитомуцил по 1 саша на ночь до нормализации стула или Оптифайбер 1 саше в сутки до 1-2 месяцев .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам нужно подобрать слабительный препарат. Что-то принимали уже из этой группы ?
Принятый ответ
Клиент
У меня от слабительных рези в кишечнике