Боль под временной пломбой
Лечил кариес, поставили постоянную пломбу. Через несколько дней началась болевая реакция на холод. Старую пломбу высверлили. Не вскрывая пульпу, поставили лекарство под временную пломбу.(какое - не знаю). Сказали держать неделю-две. Зуб болел первый день после лечения, потом затих. Через несколько дней появилась боль, желание вскрыть пломбу. Боль не зависит от холода/тепла. Пока каждый день боль усиливается. В чем может быть причина?
Здравствуйте возможно пограничное состояние глубокий кариес начальный пульпит. Доктор захотела сохранить зуб живым не удаляя нерв. Но в пульпе уже начались необратимые изменения инфекция попала . Из за этого при закрытии пломбой зуб начинает болеть. Так как остался инфекционный процесс нужно сделать снимок и перелечить данный зуб уже эндодонтическим методом те удаляя пульпу чистить каналы.