Почему идёт кровь из заднего прохода
Здравствуйте, у собаки порода Алабай девочка 4 года идёт кровь из заднего прохода. 2,5 нежели началась течка, думали сначала из-за течки, закончилась. Кровь прям каплями вытекает из заднего прохода. Калл без крови. Подскажите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь алая, значит скорее всего травма прямой кишки, анального отверстия.
Нельзя кормить костями, может быть инородное тело (острый предмет) который вышел и травмировал.
Сейчас влажная пища каша/мясо или влажный корм. 2 недели.
Ректально свечи Метилурацил ректально 1 свече 1 раз в день после стула 10 дней.
Транексам таб кровоостанавливающее - по 10 мг на кг внутрь 1 раз в день 5 дней.
Квамател по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней.
Никакого молока/костей/копчёной еды.
Игорь, спасибо огромное. То уже незнаю что думать