Аллергия на первый компонент вакцины Спутник V
Доброго времени суток! Сегодня днем поставили первый компонент вакцины Спутник V. Ближе к вечеру на щеках, шее и груди появились красные пятна, стали чесаться эти места, в голове как будто туман, слегка качает. Может ли быть аллергия на компоненты и нужно ли делать вторую часть вакцины? Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вполне вероятно, что это реакция на вакцину. Фото пятен прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию- побочный эффект на вакцинацию. Как правило, не является противопоказанием для второго компонента. Стоит принять зиртек 1 таб
Принятый ответ
Да, это может быть проявлением аллергии. Перед вторым компонентом попросите поставить аллергопробу. Обязательно предупредите о побочном явлении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото пятен пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да это аллергическая реакция по типу крапивницы на первый компонент вакцины судя по описанию. Вам нужно обратиться на приём к терапевту, зафиксировать в мед карте развитие осложнений после прививки.
Второй компонент вакцины делать не нужно. У Вас для этого противопоказания.
Сейчас принимать Эриус 5 мг 2 раза в сутки или Супрастин на ночь 7 дней
Здравствуйте. Да, это у вас аллергическая реакция. Обязательно обратиться нужно к врачу, чтобы зафиксировали аллергию и тогда второй компонент вам не показан.