Не сделал 6 прививку от бешенства
Здравствуйте, уважаемые врачи. 4 месяца назад меня укусил бобр за голень до крови. Через 50 часов была сделана первая вакцина в общем сделал 5 вакцин, но 6 врач сказал не обязательно и я его послушал. Сегодня, раза три, была кратковременная боль рядом с укусом, теперь тревожусь, вдруг 5 вакцин было недостаточно. Читал, что инкубационный период не больше 90 дней, но может быть и больше если вакцина не была завершена полностью. Правда ли это? С момента укуса прошло 125 дней. Очень переживаю
Здравствуйте! Не переживайте! После 5 колов вакцины вруса в организме нет. Проявлений бешенства у вас нет.
Нина Владиславовна, а сколько сохраняются антитела после 5 прививок? С момента 5 прививки прошло 95, боюсь титр уже упал
Вируса уже у вас нет, его нейтрализовали антитела, он не сохраняется в организме.
Нина Владиславовна, я имел ввиду сколько сохраняются антитела, приблизительно, после 5 вакцин
Антитела сохраняются после пяти вакцин минимум 6 месяцев
Нина Владиславовна, хорошо, спасибо вам большое
Нина Владиславовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать 6 прививку КОКАВ если на протяжении нескольких недель страдаю выраженным тревожно-депрессивным синдром, не будет ли мне ещё хуже?
Ваше состояние от прививики не должно ухудшиться. А если не сделаете, будете надумывать страхи про бешенство
Нина Владиславовна, тонко подмечено ?
Вполне возможно. Но а так мне уже боятся нечего или риски ещё есть?
Принятый ответ
Риска нет, бояться нечего