Запор у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца. На смешенном вскармливании. Ввели пюре из цветной капусты. Случился запор. Нет стула третий день уже второй раз. Хочу отменить это пюре. Как и через сколько дней начать вводить кабачок?
Здравствуйте. Беспокоит ли ребенка данное состояние?
Блюда прикорма вводятся 1 раз в 5-7 дней начиная с 1/2 чайной ложки с последующим увеличением объема продукта до полноценной порции.
Такие ситуации бывают при начале прикорма, кишечник получает новый вид питания, учится с ним работать.
Спасибо. 3 дня назад поставила микролакс. От глицериновой свечи был нулевой эффект. Можно ли снова применить микролакс? Ребенок ночью был очень беспокойный. Сейчас вроде нет. И еще мы пили мальтофер, но подняли гемоглобин и уже неделю не принимаем. При приеме лекарства стул был 1 раз в 2 дня стабильно
Можно, но лучше еще раз попробовать глицериновую свечу или газоотводную трубочку. Это поможет стимулировать опорожнение кишечника.
Татьяна, спасибо