Кровотечение

Не прекращаются месячные с 17 ноября 2021. Прописали Регулон, пью 6 дней. Кровотечение такое же. По узи все нормально. Миома и эндомитриоз.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы делали узи матки и придатков перед назначением регулона? Можете его прикрепить?

Илона, прикрепила

Илона, что скажите про УЗИ

Добрый день! С какой целью принимаете регулон?

Илона, прописали гениколог для остановки кровотечения

Доброе утро! Регулон с целью остановки кровотечения принимают не по такой схеме, а по гемостатической

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения обильные? За сколько времени прокладка заполняется? УЗИ делали? Регулон как пьёте, по 1 табл в день?

Галимат, 02.12. две таблетки. Потом по одной. Прокладка ежедневная, но 05.12 две простых прокладки. Кровь алая со сгустками

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас может это быть проявлением побочного эффекта ОК.
Можно дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д

Алексей, прописали для остановки кровотечение. Месячные не заканчиваются с 17 ноября

Принятый ответ

Здравствуйте! В каком обьеме идут выделения? Сколько прокладок меняете в день и каких?

Араксия, прокладки ежедневные, только 05.12 обильные выделение. Прокладка быстро наполнялась. Выделение с густками

Анастасия, по какой схеме принимаете Регулон?
Транексам не назначали?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Сейчас насколько обильно ещё идут. Как часто и какую меняете прокладку?
Транексам принимаете?
Эндометрий по узи не толстый, но какое-то время могут ещё продлиться выделения

Анна, принимаю только регулон. Прокладки ежедневные, но быстро наполняюся

Анна, сейчас ноющие боли внизу живота

Анастасия, добавьте сейчас к приёму транексвм по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней или до остановки кровотечения.
Выделения в принципе не обильные, сейчас могут быть и в рамках периода адаптации к кок продолжаться.
По узи патологии эндометрия нет

Анна, боли внизу живота-это нормально???

Анастасия, боли насколько выраженные? Как давно и на фоне чего появились? Был ли накануне половой акт, подъем тяжестей, выраженная физическая нагрузка?

Когда узи приложенное проводили - боль беспокоила уже?

Анна, я Вам в личку пишу. Боль появилась только сегодня к вечеру

Анна, да был половой акт пару дней назад

Здравствуйте, Анастасия
Что предшествовало кровотечению?
Ковид, вакцина, болезни, антибиотики, сильный стресс, скачок веса?
Регулон по сколько таблеток в день пьете?
Сколько прокладок в день сейчас меняете?
кровотечение впервые?
По УЗИ эндометрий тонкий, миома маленькая, кровотечения не дает, она в стекнке матки, эндометриоз может давать выделеиния.
Яичник видно только левый - он работает, овуляция в нем была, от какого числа УЗИ?

Адэль, добрый день. 17.11 начались месячные в срок, но так и не закончились. Были очень обильные. Прокладки ежедневные, меняю раз 6 в день. Регулон первый день 2 таблетки, сейчас по одной. Сегодня добавила транексам.

Регулон Вам нужно пить по 3 таблетки до сухой прокладки с промежутком 8 часов, затем 2 дня по 2 таблетки, и только потом по 1 таблетке - когда выделений уже вообще не будет и так до 21 дня в общей сложности - это называется гормональный гемостаз

Адэль, сейчас , я могу поменять схему приёма?

Конечно, Вам в первую очередь нужно остановить кровотечение.

Адэль, сегодня уже коричневые выделения, прокладка чистая. Выделения только после посещения туалета

Сейчас сколько таблеток пьете?

Адэль, добрый день, так и продолжаю по одной таблетке. Надо ли увеличить дозу?

Нет, не нужно, пока только наблюдение в таком случае.