Выделения, жжение при ПА
Здравствуйте, во время последних месячных появился зуд во влагалище, отёк и сыпь мелкая. После месячных проставила 6 дневный курс клотримазола, зуд ушёл, сыпь тоже. Но во время ПА боль, жжение и появляется отёк, к тому же появился цистит. Выделения в принципе были нормальные, сейчас во второй половине цикла стали желтоватые и засыхающие в корку, чувствую сухость сильную и кажется что есть небольшой отёк, зуда нет. Измерила pH влагалища, получилось 5-5,5. Что делать? К врачу нет возможности записаться, запись полная. Что это бак.вагиноз или нарушение микрофлоры. Поможет ли ацилакт?
Здравствуйте,у Вас есть возможность самостоятельно сдать фемофлор 16?
Любовь, к сожалению нет
Принятый ответ
Повышение рН говорит и за аэробный вагинит , и за вагиноз, но по описанию возможно микст- инфекция. Если нет возможности сдать анализы, то лучше использовать препараты с широким спектром действия : тержинан или эльжина по 1 свече вагинально на ночь 9-10 днн йв зависимости от препарата. После уже можно использовать ациклакт.
Здравствуйте
Вы недавно переболели, сменили партнёра, перенесли стресс?
Что провоцировало?
Араксия, да, был сильный стресс, лежали с ребёнком в стационаре, очень много переживала и плакала
Александра, по хорошему нужно сдать анализы и потом лечиться.
Если нет возможности, то для облегчения рекомендую спринцевания Тантум Роза по 1 фл 2 раза в 7 дней. После него Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально, пока половой покой.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
По ph можно предположить развитие бактериального вагиноза - это дисбаланс полезной и условнопатогенная флоры влагалища.
Флору после лечения восстанавливали?
Если нет, то просто произошло подавление полезной флоры, и ее место заняла условнопатогенная.
Сейчас лучше повторно просанировать влагалище, прежде чем начинать Ацилакт.
На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору. Либо флуомизин 6 дней, депантол 7 дней. На выбор.
Далее восстановить флору: можно ацилакт (либо Лактонорм, Лактожиналь, Вагилак) 14 дней.
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.
Для профилактики рецидива бактериального вагиноза можно использовать гель Фагогин для интимной гигиены ( 1-2 раза в неделю, после половых актов)
Добрый день.
Вам необходимо дообследоваться.
Сдайте фемофлор 16.
Это можно сделать в любой частной лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую :
1.счечи Тержинан 1 раз в день 10 дней
2. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Избегать переохлождение
5. Ограничить сладкого
6. Во время лечение половой жизнь с презервативами.
Будьте здоровы!
Доброе утро! У Вас есть возможность сдать анализы?
Илона, к сожалению нет
Принятый ответ
Александра, тогда поставьте курс свечей Полижинакс по 1св во влагалище на ночь -12 дней. Как только появится возможность сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам- обязательно сдайте