Высыпания на теле после прививки

Проблема следующая: у моей мамы 52 года, после 2 укола прививки "Спутник V" в АВГУСТЕ через 2 недели появились высыпания в области предплечья, потом на голени. Их было немного мы думали пройдёт со временем. Но они не проходят, их становится все больше! И они стали раз расстаться, как пятна. Сейчас по всему телу. Они зудят. Перед 2 уколом, она пропивала антибиотики и препараты по лечению желудка. Фото высыпаний и назначение гастроинтеролога во вложении. Прошу помощи в лечении. Переживаю, как вчера увидела. Она все это время терпит.

Принятый ответ

Здравствуйте ,за это время она принимала зиртек ? препараты против аллергии.

Добрый вечер! Нет не пропивала.

Пусть начнет принимать зиртек 10 мг и записаться на очную консультацию, нужно выяснять причинный аллерген.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, необходимо сдать общий анализ крови и IgE, с результатом консультироваться с аллергологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это аллергических реакция. Рекомендую лоратадин по 1 таб 2 раза в день , сдать кровь на иммуноглобулин Е и очную консультацию аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения этиологии - ОАК,иммуноглобулин Е, осмотр очно дерматолога. На данный момент эреус или супрастинекс 1т 1р в день до приема врача, место - фенистил или крем цинокап.

Марина, здравствуйте. А энтеросорбенты нужны при данных симптомах? И как принимать Эриус? Хотела бы приобрести его в жидком виде в виде сиропа.

эреус 1т 1р в день до приема дерматолога.
Энтеросорбенты не обязательны,они не подтвердили свою эффективность