Возможно ли таким образом заболеть гепатитом ?
Здравствуйте, друг болен гепатитом, а я ездил в его машине, в том числе и за рулём, трогая руль, при этом у меня был порез на пальце глубокий (ещё не заживший) возможно ли таким образом подхватить эту болезнь? Очень волнуюсь по этому поводу так как была открытая рана, а на пуле не понятно была ли его кров
Здравствуйте! Нет, не переживайте, таким образом гематитом нельзя заразиться, даже если у Вас была открытая рана. Вирусы гепатита крайне быстро погибают во внешней среде, для заражения необходим контакт биологических жидкостей.