Хондропротектор
Здравствуйте. Меня зовут Мария, я хозяйка 7летнего Лабрадора. Хочу с Вами посоветоваться по поводу хандропротектора. Я заметила, что пёс после длительных прогулок стал сильно уставать. Иногда (не регулярно) мы совершаем часовые прогулки. Например если с утра долго погуляли, то он потом пол дня спит, а вечером с трудом встаёт на лапы и медленно ходит, ест с аппетитом, но играть не хочет, больше лежит. Кстати, он не хромает. На следующий день с утра снова активный, просится играть, с удовольствием бежит на прогулку. Гуляет в своём темпе, никаких прыжков не делаем. Пассивное поведение только после продолжительных прогулок. Я подозрезаваю, что раз кабелю почти 7 лет, ему нужно помогать хандропротектором? Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать? Подойдёт российский Цеоколин? И нужно ли исключить длительные прогулки?
Здравствуйте. Вероятно приём хондропротекторов не навредит, но не факт что такое состояние животного после длительных прогулок связано с суставами. Проведите предварительно диспансеризацию животного. Возможно причина в другом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хондропротекторы не работают. И современной ветеринарии не назначаются.
1. Сделать рентген конечности.
2. Контроль лишнего веса
3. Ограничение подвижности
4. Остегенон по 1 таб 1 раз в день 30 дней
5. НПВС при необходимости
6. Корм Пурина JM или Роял Канин мобилити
Игорь, спасибо :)
Здравствуйте, проведите обследование животного , сделайте ренген конечностей. Возможно причина совсем другая, и контролируйте вес , это тоже нагрузка на конечности и в целом на организм.