Воспаление в мазке

Помогите расшифровать анализ , постоянное воспаление, что делать? В присланном материале определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя с реактивными изменениями, слизь, группы клеток железистого эпителия с реактивными изменениями . Клетки метаплазированного эпителия.Флора – смешанная, умеренная. Лейкоциты до 40 -45 в п/зр и в скоплених. Часть лейкоцитов полуразрушена, часть с признаками «незавершенного фагоцитоза» Заключение -Цитограмма соответствует умеренно выраженному эндоцервициту. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы не сдавали мазок на фемофлор 16 и ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, сдавала, прикрепила файл.

Принятый ответ

По результату фемофлор у вас идеально всё ?Скажите пожалуйста а жалобы есть на зуд жжение выделения неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, нет, ничего.

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений.
Но есть признаки воспалительного процесса.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, сдавала, прикрепила скрин

Здравствуйте. По цитологическому мазку воспаление никогда не ставится. По количеству лейкоцитов, его можно только предположить. Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, ничего не беспокоит

Принятый ответ

Тогда лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте! Цитология в норме, нет атипичных(злокачественных) клеток.
Фемофлор скрин тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мусохуджаева, вот в этом и дело, все нормально, а воспаление есть, может дело в матке или яичниках? Может гистероскопию сделать. Узи нормально

Здравствуйте!
Фемофлор идеальный!
Есть проблемы с шейкой матки? Эрозия, эктопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, нет, в зеркалах проблем нет, кольпоскопию не делала, назначила врач свечи генофлор э и флуомизил. Опять пришел мазок с воспалением, может быть дело не в шейке, а в матке, но по узи норм.

Рекомендую сделать кольпоскопию расширенную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, это не онкология?

Принятый ответ

Можно делать кольпоскопию.

Принятый ответ

Нет, исключено!

Здравствуйте. Скорее всего у Вас просто эктопия на шейке матки есть.
Сдайте анализ на ВПЧ.