Проблемы с горлом

Здравствуйте,ребёнок заразил меня орви ,начался сразу зелёный насморк и очень сильно разболелось горло ,как будто стенки горла опухли ,и через день у меня болело все Горло в районе щитовидной и пошло вверх к уху по левой стороне .Так де Осип голос ,особенно утром ,днём расхожусь ещё ничего .На стороне болезни горла воспалился лимфоузел,горошина такая ,в районе миндалины .Горло стало болеть меньше ,но в районе шеи где лимфоузел и миндалина боль пока не прошла ,полощу горло оки.Скажите как его долечить ?и нормально ли то что лимфоузел вылез ?Такая картина дней 5. Зашибись ,уже даже платно врачи ответить не могут

Принятый ответ

Добрый день!
Лечение пока симптоматическое: полоскание горла растворами (Гексорал,Тантум Верде),орошение горла спрей Ирс 19 или же рассасывать Имудон таблетки, или Доритрицин).Нос промывать любыми солевыми растворами (Аквамарис,Линаква).Все это есть в аптеках без рецепта.Увеличение лимфузлов в ответ на воспалительный процесс в ротоглотке.Соблюдайте влажность в помещении и проветривайте почаще.Тёплое питье (отвар ромашки,шиповника).Для поддержки иммунитета витамин С 1000 мг,Витамин Д 2000 ме ежедневно.
Ухо сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, ухо и не болело ,болела шея с одной стороны в сторону уха ,как будто все воспалено там.Все что написали .я делаю ,пока эффект так себе

Оки раствор,который вы использовали относиться к нпвс,не обладает антибактериальной активностью.Для полоскания горла нужно использовать препарат,обладающий широким спектром действия на микроорганизмы.Выше перечислила какие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, спасибо

Рекомендую консультацию Лора очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит посетить ЛОР врача для исключения ангины и синусита. Суля по описанию есть признаки бактериальной инфекции, нужен прием антибиотика, например панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней,,промывать нос солевыми каплями, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, хролофилипт спрей, обильное тёплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, не похоже на ангину ,у меня температуры не было

вы описываете довольно обширные боли в горле, которые требуют осмотра ЛОРа

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, сейчас не могу пока попасть ,поэтому и думаю чем долечить .Болей таких уже нет ,остаётся осиплость голоса по утрам и горло как будто сухое,першит сухость ,похоже на ларингит

Я вам выше описала необходимое лечение на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, в Москве не нашла Декателен ни в одной интернет аптеке ,наверно у нам его не продают либо аналог

Можно фарингосепт

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, у меня есть амоксициллин ,можно ли его пропить ?и если да то сколько дней и таблеток в день ?чувствую без антибиотика никак ,боли остаются ,а без рецепта не продадут .Я схожу к Лору но на днях

Антибиотик в данном случае не показан

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр лор врача, ОАК,СРБ.
На данный момент Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
ЛУ всегда реагируют на инфекцию и активацию воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)

рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.