Учащенный пульс
Добрый день. В последнее время начал учащаться пульс. Нестабильный, все время скачет. Ощущение сердцебеения и будто беспокойства. Сегодня сделала экг. Гормоны щитовидной железы сдавала в декабре 2020 г. Все было нормально. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат и понять в чем причина.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, пульс немного учащен, сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин, сделайте узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ничего плохого.
Пульс только немного частит.
Сдайте актуальные анализы на ттг и т4 свободный, оак, ферритин. Склонность к тревожным состояниям у вас имеется?
Принятый ответ
Добрый день! Самый безопасный вариант - попринимать панангин или аспаркам 3-4 дня. Переделайте экг на другой скорости( 50 мм/cек). Анализы, узи тоже будут информативны.
Здравствуйте,ЭКГ нормальная. Нужно исключить нарушение функции ЩЖ - кровь на ТТГ и анемию - ОАК,ферритин. При норме - причина психогенная. На данный момент можно магне в6 форте 1т 3р в день и ивабрадин 5мг 2р в день для коррекции ЧСС
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
С чем-то связываете учащение пульса (болезнь, ОРВИ, стресс)? Пульс ритмичный или бывают перебои? На ЭКГ только тахикардия, больше никаких изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ пульс немного учащён. Необходимо сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, сделайте УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости.