Болезнь глаза у кота

Здравствуйте! У кота воспалился один глаз, покраснение нижнего и верхнего века в районе носа, постоянно прищуривает, красные коростины, которые легко удаляются теплой водой. Подскажите что это и чем помочь ему

Здравствуйте. Тяжело по вашему описанию ответить на вопрос что это и как помочь. Животное необходимо осматривать. Без осмотра и диагноза можно лишь посоветовать промывать глаз от эксудата физиологическим раствором марлевой салфеткой.