Acinetobacter ursingii
Здравствуйте расскажу историю как всё началось 2021 год , первый гайморит в жизни посев пазух носа - Acinetobacter ursingii 10/8 Температура 37.2-37.5 сопли с гноем Пролечил антибиотиками , через 5 дней Температура 37.2-37.5 добавился Коньюктивит , синусит повторный , гной в носу , гной в глазах кт пазух , кисты видимость полисинусита отёк спустя месяц проба с чувствительностью из зева носа , Acinetobacter ursingii 10/8 Температура 37.2-37.5 Пролечил на чувствительность, кукушками в пазухи заливали амикацин , и пил второй антибиотик с другой группы оба чувствительны были Температура 37.2-37.5 сейчас я имею все ТРИ года постоянные симптомы - Температура 36.5-37.2 Хронический коньюктивит Хронический синусит ( без гноя отёчный ) Стало тяжело вдыхать не могу делать полный вдох Спирометрия легких бронхоспазмы сужение бронхов фжел 80 , при сальбутамоле от аллергии 85 ( норма ) но всё же явно аллергуют и они Глаза каждый день красные особенно утром , всегда отекшая слизистая носа капаю постоянно , отекшие веки , зуд в легких Подскажите как и к кому обратиться в Спб профессиональный центр может какой ? Чтобы рассмотреть мою инфекцию более детальнее Нужен специалист понимающий в устойчивых штаммах Acinetobacter Может вы подскажите тактику лечения и я ещё раз попробую побороться я живу с этим и инфекция прижилась больше не гноится уже как 2 года , вместо гноя , просто всё отекает и аллергует слизистая носа глаза веки бронхи.. исмеген , антибиотик по чувствительности, лимфомиозот , и всё так же все три года :(
Принятый ответ
Здравствуйте! Ацинетобактер относится к устойчивым и плохо поддающимся антибактериальной терапии возбудителям. Часто они прогрессируют на фоне ослабленного иммунитета и являюся вторичными фкторами воспаления.
На хронические вирусные инфекции вы обследовались? Иммунный статус вам смотрели?
Вы получаете курсы антибактериальной терапии, а исходные условия сохраняются прежними.
Нина Владиславовна, на хронические вирусные обследовался всё в порядке , имунный статус не смотрели , сейчас ничего не принимаю долгое время
Стоит проверить иммунный статус. На какие хронические инфекции вы сдавали и какие анализы?
Проверьте уровень витамина Д и ферритина.
Просто так этот микроорганизм не вызывает воспаление, должны быть предрасполагающие к этому условия.
Нина Владиславовна, прилагаю фотографии к вопросу , там есть развернутая кровь с недавнего времени может оно подскажет вам , там и сегментоядерные 4 месяца назад брали
а вот что я сдавал на 5 месяце проблемы (2 года назад ) нашел документы
Всё ниже перечисленное в норме
1) АТ К ВЭБ IGM - Отрицательный
2) АТ К ЦМБ IGM - Отрицательный
3) иерсинии энетероколитика , иерсинии псевдо туберкулеза
4) определение тел к токсоплазме в крови
5) хламидии пневмонии
6) микоплазма пневмонии
7) исследование крови не стерильность
8) определение к токсокаре
9) определение описторхоза
10) определение к эхинококку
11) ВИЧ
12) Антипаллидум
13) Ферритин 104
14) Антитела к HCV
15) HBSAG
16) Альфафетопротеин 0.7
17) РЭА раково эмбриональный антиген 1.7
18)b хгч 1.2
19) простейшие
20) гельминты
А вот нашел мазок с носа на 5 месяц болезни
acinetobacter ursingii 10/8
Panotea agglomerans 10/8
Staphylococcus epidermidis 10/5
Подскажите что сдать может или куда двигаться хр. коньюктивит , синусит аллергия в легких надоели ) а я сдам и могу к вам на консультацию записаться
Вам надо сдать на антитела к ВЭБ и ЦМВ иммуноглобулины G, к ВЭБ к ядерному и капидному антигенам. М антитела характерны для острого периода, дальше активность смотрится по количеству антител и по наличию вируса.
Методом ПЦР сдайте кровь и мазок из глотки на ВЭБ и ЦМВ.
Сдайте скрининговое исследование на иммунитет.
Нина Владиславовна, хорошо , а если там все в порядке?
Сложно все предсказать заранее и на все случаи жизни рецепты не напишешь.
Нина Владиславовна, я думаю вирусов прочего не будет , а вот иммунитет может будут отклонения тогда к имунологу обращаться потом? саму инфекцию не лечить получается
Если будут отклонения обращайтесь к специалистам. Можно подобрать схему терапии.