Подозрение на герпес

Здравствуйте у ребенка возрастом 1,5 появились высыпания под глазом, потом заметила на крыле носа, подскажите пожалуйста герпес ли это. Фото прикрепляю.

Нет
28 лет
5 Марта ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, не очень похоже на герпес, при герпес, будет пузырёк с жидкостью, по фотографии это не прослеживается.

Больше похоже на раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.

Рекомендуется проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Добрый день. Локализация и вид высыпаний – не характерны для герпеса. По фото Похоже на раздражительный дерматит. Раздражение может быть от контакта со слюной, от контакта с пищей. В Подобной ситуации рекомендуется умывать лицо чистой водой( без мыла) . Так как мыло будет дополнительно сушить кожу.
Можно наносить любые эмоленты , для быстрейшего восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото характер высыпаний не похож на герпетические и их локализация не типична для герпеса.

Можно предполагать раздражительный дерматит.
В таких случаях можно обрабатывать местно элементы кремом Цикапласт В5 или Неотанин.
Чаще умывать ребенка проточной водой без мыла

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит, не герпес.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса