Подозрение на герпес
Здравствуйте у ребенка возрастом 1,5 появились высыпания под глазом, потом заметила на крыле носа, подскажите пожалуйста герпес ли это. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, не очень похоже на герпес, при герпес, будет пузырёк с жидкостью, по фотографии это не прослеживается.
Больше похоже на раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.
Рекомендуется проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Добрый день. Локализация и вид высыпаний – не характерны для герпеса. По фото Похоже на раздражительный дерматит. Раздражение может быть от контакта со слюной, от контакта с пищей. В Подобной ситуации рекомендуется умывать лицо чистой водой( без мыла) . Так как мыло будет дополнительно сушить кожу.
Можно наносить любые эмоленты , для быстрейшего восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото характер высыпаний не похож на герпетические и их локализация не типична для герпеса.
Можно предполагать раздражительный дерматит.
В таких случаях можно обрабатывать местно элементы кремом Цикапласт В5 или Неотанин.
Чаще умывать ребенка проточной водой без мыла
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит, не герпес.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса