Боли в суставах по левой стороне

Болят суставы по левой стороне. Локоть, кисть, колено, бедро. Бедро болит много лет, ставят жидкость в составной сумке. Локоть и под коленом опухло, по ощущениям болят не сами суставы, а ткани вокруг, возможно мышцы, сухожилия. В покое не больно, только при движении. Может ли это быть аллергическая реакция. К какому врачу идти, почему только левая сторона и что это может быть:(

Принятый ответ

Добрый день! Сторонность поражения связана с изменением кровообращения с данной стороны. Возможно изменён тонус сосудов, есть какая-та особенность строения кровеносного русла, изменена центральная регуляция. Осмотр лучше начать у терапевта. Если понадобится , консультация хирурга, невролога, анализы( в том числе свёртывающая система, ревмопробы). Это наиболее вероятные причины, но могут быть и другие.

Принятый ответ

Добрый день!

Односторонние жалобы склоняют мысли к поражению позвоночника и текущим за этой неврологической симптоматики (нейропатия, мышечно-тонический синдром, нарушение кровоснабжения). Рекомендовала бы выполнить МРТ позвоночника и с результатами посетить невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Где именно болит кисть, где именно бедро? Покажите анализы, обследования, если есть припухшие суставы, покажите на фото.