Болит десна

Здравствуйте. 15 ноября пролечили канал 21 зуба, был периодонтит, болела десна при нажатии над зубом и отёк. На сегодня почти не болит, но отёк не спадает. Это нормально? По снимку пролечили хорошо. Стоматолог говорит тк был периодонтит, после него долго заживает .

Здравствуйте да возможно будет некоторое время отёк сохранятся. НПВС не назначали?

Кристина, благодарю за ответ! Нимесил был курсом 5 дней.

Если в течении 2х недель отёк не пройдёт и будет нарастать и присоединиться боль, то прийтий на очный приём к стоматологу.