Консультация терапевта /

После сильной температуры не могу придти в себя — вопрос №699585

Заболела с температурой 39.5 полтора дня, потом на вторые сутки стало легче, а на треть 36.6. На четвёртый день слабость сильная, падает сахар 3.7 и температура тела 36. Что то не так придти в себя не могу

Терапевт
Здравствуйте. Постинфекционная астения может проявляться такой слабостью. Витамин С 500 мг, омега 3 1000 мг 2 р/д, увеличить время сна.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Измерьте давление, посчитайте пульс.Если пониженное давление, выпейте сладкий чай. Проконтролируйте диурез. Если причина температуры не понятна, обратитесь очно к врачу. Общий анализ крови может быть очень информативным. При замедлении положительной динамики тоже нужен осмотр.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, постинфекционная астения. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.