Здравствуйте! Моему малышу 2 месяца и 4 дня. Подскажите пожалуйста по моим вопросам, очень волнуюсь... Сегодня обнаружила на ножке у малыша воспалился большой пальчик... Боюсь, что хирург скажет удалять ноготь, а я этого крайне не хотела бы. Ногти на ножках малышу с рождения не стригла ни разу. По причине, что на мой взгляд стричь нечего, почему то ногти на ручках растут хорошо, а ножках роста не наблюдаю. Что нам делать?........... И ещё подскажите пожалуйста, у нас обнаружили пупочную грыжу 1,5 см. Это опасно? И откуда она могла появиться? Ещё в прошлом месяце делали УЗИ и ничего подобного не было. А вчера сделали УЗИ и сказали что пупочная грыжа 1,5 см. Врач не назначил никакого лечения. Верно ли это? Может нам нужен пластырь специальный? Я слышала такие есть., Ещё в пупочке появилось что то черненькое, а что это, врач нам так и не сказал... Подскажите, что это может быть? .... И почему нам не назначили лечение? Сказали что может быть защимление, я очень боюсь этого и переживаю. Подскажите пожалуйста что нам делать и опасна ли грыжа 1,5 см? ...
Здравствуйте , приложите пожалуйста фото пальчика. По поводу грыжи-у деток до 3х лет наблюдают, если после 3х лет сохраняется, тогда решают вопрос об оперативном лечении. Пока-наблюдение, исключить факторы риска по возможности (запоры, сильный долгий плач).
Да, по фото врастает немного ногтик. Такое у малышей бывает. На день прикладывайте раствор хлоргексидина или мирамистина на ночь пару дней Левомеколь. По возможности в динамике покажитесь детскому хирургу для контроля. Будьте здоровы!
Днем-берете бинтик стерильный, либо прогладить обычный , смачиваете его антисептиком(Хлоргексидин, мирамистином) и прибинтовать к пальчику, в течение дня до вечера бинтик будет высыхать, поэтому можно поливать повязочку. На ночь -на бинтик выдавили горошинку мази и прибинтовать к пальчику. Таким образом полечиться 5дней. Наблюдать за результатом. Улучшение-пальчик побледнеет, отек начнет спадать. Ухудшение- на очный прием к детскому хирургу!
Надежда, сейчас пальчик стал хуже, чем вчера.... Я взяла мазь левомиколь, намазала на пальчик, сверху ватку положила и замотала бинтиком. Только у меня получилось что мази больше, чем горошинка. Это не опасно? Получилось как 4 горошинки мази... Не может быть передозировки?
Нет, передозировки не будет, но и много ложить не нужно, чтоб не мокло.И по возможности используйте бинт, а не вату(вата хорошая среда для микробов).Днем делайте с растворами. Пусть малыш поскорее поправиться!
Надежда, сейчас намотала бинт на пальчик и сверху прям этот весь бинт намочила хлоргексидином. Получается, что весь бинт намок вокруг пальца и пропитался этим хлоргексидином. Весь бинт холодный, как в холодной воде смочили и намотали на палец.. Не простудится ребёнок? Или так и нужно все делать?
Наталья, так и нужно, раствор должен быть комнатной температуры, пальчик быстро нагреется,+ на воспаление горячее нельзя, лучше холодное. Поэтому берите раствор комнатной температуры.
Наталья, Левомеколь на ночь ложиться пару дней и для того, что она размягчает немного ткани и ногтик и его можно потом "выводить", (т.е выгибать ногтевую пластину, чтобы она не упиралась и не давила на мягкие ткани). Точно так же после купания, ванночек, ногтик мягкий, выводите его по чуть-чуть. А когда он отрастет, обрезать только ровно, не закругляя края.
Надежда, здравствуйте. Как понять выводить ногтик? Нам сказали у нас врос ноготь по всей опухшей стороне..... Так ли это? На ночь делала левомиколь и бинт, на утро палец хуже... Его весь разбаробанило, он весь уже красный и опухший
Свободный край ногтика немного отгибайте от мягких тканей, чтобы они не впивались. По возможности покажитесь на очный прием детскому хирургу для контроля ситуации.
По фото я бы даже сказала, что околоногтевой валик не такой отечный как был , протирайте или прикладывайте на пару часов растворы . И контролируем дальше. Хотя дистанционно контролировать сложно , фото многое искажаетесли есть возможность показывайте пальчик своему хирургу
Йодом и зеленкой нельзя, можете сделать ожог , фурацилином можно. Он безопасен, так же как и Хлоргексидин. Но вы должны определиться и лечится одним лекарственным средством хотя бы дня 3, не нужно намазывать и накладывать всё подряд, так будет хуже
Под ногтиком такие же воспалённые ткани как и околоногтевой валик. Обратитесь завтра еще раз к своему лечащему доктору, если лекарства не помогают, может стоит иссечь краешек ногтевой пластины. Решение примет доктор в результате очного осмотра.
Наталья, здравствуйте! Пальчик не лучше.. Но и от момента лечения прошло всего 2 дня. Обычно воспаление спадает к 5м суткам , если лечиться. У Вас 2 выхода:1. Продолжить лечение дома, как обсуждалось выше, наблюдать завтра послезавтра. 2. Обратиться в приемный покой на очный осмотр и услышать мнение еще одного хирурга. (Который может посмотреть , пощупать пальчик, увидеть есть или нет отделяемого и оценить ситуацию).
Надежда, здравствуйте. Были у хирурга. Хирург прописал нам делать повязки с диаксидином и магнезией. Все эти 2 препарата в ампулах. Эти ампулы поливать на бинт и делать повязки. С диаксидином на ночь, а с магнезией днем 3 раза. Почитала про Диаксидин и немного в шоке, он запрещён детям. Да и вообще, можно ли маленькому грудному ребёнку в 2 месяца эти 2 препарата? Именно на бинтик делать перевязки с ними. Подскажите пожалуйста, насколько верное лечение? Сказали что у нас растёт криво ноготь, от этого воспаление на пальчике.
Надежда, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото пальчика. Неужели ухудшилось? Сегодня весь день на носила бинтик с магнезией и вот к вечеру пальчик красный. Посмотрите пожалуйста, все плохо?
За 10е число там несколько фото, я правиль поняла. Есть одно которое вроде первое, сделано на голубом фоне вот там улучшение. А есть фото на сером постельном белье. Если оно последнее, то да, пальчик стал хуже , те там краснее и сочиться
Надежда, да, фото на сером фоне, это крайнее фото. Там на пальчике не сочится, это я нанесла толстым слоем мазь Левомиколь. Такое ухудшение произошло на фоне магнезии сегодня. Такое возможно? Я 2 раза делала бинтик с магнезией и заматывала пальчик, держала весь день. К вечеру покраснение усилилось... И я снова намазала Левомиколью
У ребенка впивается край ногтя в кожу, его по хорошему надо "выгнуть" и ровно обрезать этот свободный впивающийся край. После этого воспаление прошло бы гораздо быстрее.
Я бы с радостью вам помогла(но дистанционно это невозможно. Поэтому либо найдите доктора , который это сделает (тк вам как маме виднее хуже пальчик или нет, вы всегда рядом), либо продолжайте лечение назначенное доктором.
Нужно время за 3 дня такой вросший ноготь не пройдёт. Возможно ноготок подрастёт и выйдет из этого валика, вы его благополучно подстрижете и тогда отек спадет, пальчик начнёт выздоравливать.
Надежда, посмотрите пожалуйста Фото, очень вас прошу. Это пальчик на данный момент. Появилось что то беленькое сбоку. Оцените в общем пальчик. И что это беленькое на кожице сбоку?
Наталья, здравствуйте! Посмотрела ваши последние фото(вчера и сегодня). По моему мнения пальчик немного стал лучше, ухудшения нет. Беленькое по фото это слазит кожа, она у детей нежная, и такое бывает часто от прикладывания компрессов.Особенно если использовали Диоксидин.
Надежда, я так и подумала. Подскажите пожалуйста, может нужно подстричь ноготок? Мнения опять таки разные... Кто то говорит надо, кто то говорит пока не трогать.. Как вы считаете?
Надежда, здравствуйте. Извините что задам вопрос не по теме, просто очень переживаю.... Малыш сильно плакал, а я одна бинтовала ножку, никак не получалось, так как малыш сильно ей дрыгал... И кричал... Я от накопившихся нервов тоже закричала в голос очень резко и сильно. Малыш испугался очень.... Какие могут быть последствия? Теперь виню себя ужасно, стыдно сильно, но нервы иногда берут вверх....
Наталья, не переживайте, вы на нервах ,я вас очень понимаю(сама мама). Конечно, сейчас много всяких книжек, постов в интернете и т п о том, какими хорошими мамами мы должны быть... Но это жизнь, вы не компьютер, вы тоже устаете... Не переживайте, он еще маленький, не запомнит))) но надо стараться не кричать. Обнимите, поцелуйте его, окажите должное внимание..все хорошо, проблема ваша разрешиться , это не самое страшное в жизни!
Надежда, посмотрите пожалуйста ещё раз пальчик, на розовом фоне..... Это вот сейчас я сфоткала. На пальчике сходит кожа и от этого мне кажется что пальчик снова хуже, это после диоксидина.... Нам его назначили на всю ночь, хорошо что я поставила всего на 2 часа в течении двух дней... И вот такая реакция..... Посмотрите пожалуйста, очень вас прошу...
Надежда, здравствуйте. Были у хирурга, сказал что я сама виновата, что нет улучшения, так как надо было не отменять магнезию и диксин. Выписал делать компресс на ночь с магнезией, а днем с Бетадином. Насколько верное лечение? Посмотрите пожалуйста пальчик
Здравствуйте, Наталья. 1. По поводу пальца - консультация хирурга. До консультации можно мазать Левомеколем 3 раза в день (снимет воспаление, окажет антибактериальный эффект). 2. Пупочная грыжа у малышей появляется в связи с особенностями строения соединительной ткани. Никакой опасности в детском возрасте не несёт. Наблюдают до 3х лет, в некоторых случаях до школьного возраста. Иногда проходит сама, иногда требуется оперативное вмешательство. К сожалению, никакие пластыри и монетки значимого эффекта не дадут. Черненькое в пупочке - вероятно, разрастание соединительной ткани (сформировавшийся рубчик после перевязки пуповины). Вполне возможно, что раньше не было заметно и обнаружилось после появления выпячивания пупка. Будьте здоровы.
Да, фото я посмотрела. Применение возможно. Официально препарат разрешён с 1 года. Но у нас в стране детям до года по инструкциям нельзя практически ничего. В своей практике я назначаю этот препарат грудничкам, никаких нежелательных эффектов отмечено не было.
Анна, то есть, на бинт к намазать левомиколь и приложить к пальчику? На какое время? И левомиколь вроде от гноя, а гноя у нас слава Богу нет, просто есть припухлость и покраснение
Левомеколь оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. То, что палец опух и покраснел, говорит о воспалении, и если его не убрать, начнётся нагноение. Левомеколь наносим на бинт, прикладываем и оставляем на 2-3 часа.
Анна, сейчас намотала бинт на пальчик и сверху прям этот весь бинт намочила хлоргексидином. Получается, что весь бинт намок вокруг пальца и пропитался этим хлоргексидином. Весь бинт холодный, как в холодной воде смочили и намотали на палец.. Не простудится ребёнок? Или так и нужно все делать?
Вы же вчера писали про хлоргексидин? Или после него на ночь сделали Левомеколь? От Левомеколя такой реакции быть не должно. Бинтом палец не туго заматывали? Повязку сняли сразу после пробуждения? Приложите, пожалуйста, фото того, что сейчас
Анна, да, вчера 3 часа пальчик был в бинтик с хлоргексидином. А после я 2 раза делала бинтик с левомиколью и на ночь оставляла. С утра сняла бинтик и увидела, что палец хуже. Он опух и весь стал красный. Хотя вчера был красный с одной стороны. К сожалению фото сейчас приложить не могу, малыш спит с забинтованной ножкой. Как проснётся, я приложу. Вы посмотрите?
Усилился отёк. Промывать Мирамистином или Хлоргексидином, затем повязку с Левомеколем не более чем на 2 часа. Ночью не бинтовать. Если отёк завтра утром сохранится, покажитесь другому хирургу.
Анна, здравствуйте. Были у хирурга. Хирург прописал нам делать повязки с диаксидином и магнезией. Все эти 2 препарата в ампулах. Эти ампулы поливать на бинт и делать повязки. С диаксидином на ночь, а с магнезией днем 3 раза. Почитала про Диаксидин и немного в шоке, он запрещён детям. Да и вообще, можно ли маленькому грудному ребёнку в 2 месяца эти 2 препарата? Именно на бинтик делать перевязки с ними. Подскажите пожалуйста, насколько верное лечение? Сказали что у нас растёт криво ноготь, от этого воспаление.
Здравствуйте , Наталья ! Да у ребёнка имеется ИНФИЦИРОВАННЫЙ ВРОСШИЙ НОГОТЬ и если бы это у взрослого, то Вы правы , рекомендовали резекцию или удаление ногтя, т.к. при ходьбе, нагрузке на палец вросшая часть ногтя травмирует мягкие ткани и усугубляет ситуацию ! Но, Вашему малышу пока немного отроду , он не ходит , даже не ползает , отсутствует нагрузка на палец , потому спешить с резекцией ногтя пока не нужно , просто дней 10 необходимо 2раза в день помыть раствором Мирамистина и накладывать повязку с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ ! Если дней за 10 воспаление исчезнет , то ничего делать не нужно , а если нет, то всё же разок покажитесь хирургу вовсе не для того, чтобы он удалил ноготь , а просто чтобы он срезал врастающую часть ногтя (маленький кусок примерно 3 Х 2 мм) ! То ,что за 2 месяца ни разу не стригли это не патология это вариант нормы ! Что же касается пупка , то грыжа врожденная, совсем маленькая , вероятность того , что она исчезнет за 6 - 12 месяцев близка к 100% , операция Вам не понадобиться ! Постарайтесь, чтобы ребёнок плакал и напрягал живот как можно меньше!
Яков, здравствуйте! Нам врач сказал что врос не уголок ногтя, а весь ноготь сбоку, где есть припухлость... Так ли это? Посмотрите пожалуйста Фото. А грыжы врождённое у нас не было, мы делали УЗИ ещё 2 недели назад и все было хорошо...
Всю ногтевую пластину снимать не нужно ни в коем случае , нет никаких показаний для этого размеры вросшей части края примерно такие как я Вам написал +/- 1мм ! Грыжа у вас совсем маленькая , не исключаю, что УЗИ и сейчас не покажет ничего если небольшое грыжевое отверстие будет прикрыто изнутри сальником или стенкой кишки !
Нет , такие маленькие грыжи не ущемляются , они практически не имеют грыжевого содержимого ! Другое дело ,что ребёнок сильно расплачется , от возрастания давления в животе , может расшириться грыжевое отверстие , тогда может быть , но такое происходит крайне редко ! Признаками ущемления являются : -ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШАЯ, НЕ ПРОХОДЯЩАЯ СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ГРЫЖИ ; -ГРЫЖА , КОТОРАЯ РАНЕЕ ВЫПРАВЛЯЛАСЬ БЕЗ ТРУДА , ПЕРЕСТАЁТ ВПРАВЛЯТЬСЯ ; - РЕБЁНОК ИЗ -ЗА БОЛИ НЕ ДАЁТ ВАМ ДОТРАГИВАТЬСЯ ДО ГРЫЖИ,ОТТАЛКИВАЕТ РУКУ ; - МОЖЕТ БЫТЬ ТОШНОТА, РВОТА ! Если нет этих симптомов можете быть спокойно , ущемления нет !
Яков, нам сказали что кольцо пупочное очень расширенное.... Это тоже норма? Пожалуйста подскажите как пользоваться левомиколь, если он запрещён детям до 1 года?!
Запрета строгого на Левомеколь нет , в инструкции написано это ограничение просто из за отсутствия у создателей мази статических данных конкретно по применению для детей до года ! Практикующие врачи применяют её в детском возрасте без ограничений уже более 30 лет и нет никаких осложнений ! Широкое пупочное кольцо это и есть грыжевые ворота ! Оно у Вас не такое и широкое , скоро закроется !
Яков, подскажите пожалуйста, приложила сейчас мазь левомиколь на пальчик, замотала бинтом, но мне кажется бинт в себя впитал всю мазь..... Действие от этого пропадает мази?
Яков, сейчас намотала бинт на пальчик и сверху прям этот весь бинт намочила хлоргексидином. Получается, что весь бинт намок вокруг пальца и пропитался этим хлоргексидином. Весь бинт холодный, как в холодной воде смочили и намотали на палец.. Не простудится ребёнок? Или так и нужно все делать?
Вреда от хлоргексидина не будет , он испарится и исчезнет через 30 - 40 минут ! Но этого делать нет необходимости , Хлоргексидином лишь промыть нужно в самом начале , а далее мазь Левомеколь ! Специально накладывать повязку с Хлоргексидином не нужно ! Я , Вам всегда пишу исчерпывающие ответы , полагая ,что не оставил непонятных моментов, а Вам удаётся находить их !
Здравствуйте ! Усиление воспаления не от Левомеколя , а от врастания края ногтевой пластины ! Если консервативное лечение не помогает , то Вам правильнее очно обратиться к хирургу для срезания вросшего края ногтя !
Яков, сегодня были у хирурга, но нам сказали мазать левомиколью. Но дело в том, что хирург не видел пальца вчера, а судит по сегодняшнему пальчику. А сегодня пальчик хуже, чем был вчера... Я это вижу. Боюсь, что будет гной
Не могу согласиться с позицией хирурга! Вы просто попали не к тому хирургу ! При таком воспалении правильнее было всё - таки срезать тот врастающий кусочек и ситуация бы нормализовалась буквально за сутки ! В любом случае нет ничего критичного , но жалко малыша в любом случае !Если воспаление будет так и сохраняться , то правильнее завтра или послезавтра попробовать обратиться к другому хирургу !
Яков, а левомиколь должен был снять воспаление за 1 ночь сегодняшнюю?, если он не снял, значит нам нужно все же срезать ноготь? Просто нам сказали, что врос не краешек ногтя, а весь ноготь с той стороны, где опухло
Да , край ногтя нужно срезать , но это должны сделать не Вы , у Вас это не получится ! Нужен инструмент (зажим ) и это должен сделать доктор ! Срезать нужно не спереди , а с боку ! Вам это сделать не удастся !
Да, Вы правы , красноты стало больше ! Не исключаю ,что может быть у ребёнка плохая индивидуальная непереносимость либо Левомеколь либо антисептика , которым Вы промываете палец ! В подобных случаях я обычно рекомендую отменить всё и делать только примочки с раствором ФУРАЦИЛИНА , т.к. за 40 лет работы аллергии на него не видел ни разу ! Можно согласовать мою рекомендацию с Вашим доктором !
Яков, фурацилин разводить и смачивать бинт в расстворе и прикладывать, да?, а по времени сколько держать? И подскажите пожалуйста, вы думаете, что нам не подходит левомиколь? От него отёк стал сильнее?
Фурацилин уже в готовом, разведенном виде продаётся в аптеке! Вам нужно смачивать салфетку в растворе , приложить его к пальцу и не туго забинтовать ! По мере высыхания повязки не обязательно часто менять повязку , просто достаточно подлить немного раствора к высыхающей повязке , а повязку менять раз в сутки ! ТО ,что я Вам рекомендую нужно согласовать с своим доктором , т.к. если он Вас осмотрел и назначения сделал очно, то он и должен вносить изменения в своё лечение , а не мы заочно !
Яков, нет, не успела ещё... Я просто сняла бинтовую повязку и толстым слоем нанесла левомиколь, оставив ножку открытой. И вот красноты стало меньше, а под ногтем появилось что то серое. На втором пальце другой ноги ноготь внутри белый. А на больно пальчик-внутри что то серое стало. Что это может быть? Меня напугали, что у детей очень быстро идёт воспаление и нужно срочно ехать сейчас в больницу. Подскажите пожалуйста, нужно ли ехать срочно?посмотрите пожалуйста фото
Возможно так , а возможно и непосредственно перед фото Вы просто пытаясь палец фиксировать перед камерой сдавливали палец за основную фалангу и краснота появилась от застоя ! В любом случае , если считаете ,что ребёнок плохо переносит Левомеколь то не применяйте её !
Яков, а по поводу серого под ногтем, что это? Может быть от воспаления? Я добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста, стоит ли с таким пальчиком как сейчас ехать в больницу?
Яков, здравствуйте. Были у хирурга. Хирург прописал нам делать повязки с диаксидином и магнезией. Все эти 2 препарата в ампулах. Эти ампулы поливать на бинт и делать повязки. С диаксидином на ночь, а с магнезией днем 3 раза. Почитала про Диаксидин и немного в шоке, он запрещён детям. Да и вообще, можно ли маленькому грудному ребёнку в 2 месяца эти 2 препарата? Именно на бинтик делать перевязки с ними. Подскажите пожалуйста, насколько верное лечение? Сказали что у нас растёт криво ноготь, от этого воспаление.
Здравствуйте, по поводу грыжи, мы действительно только наблюдаем, ничего делать не нужно, грыжа у Вас не большая, поэтому вероятно, когда ребеночек начнет ходить, мышцы живота окрепнут и грыжа пройдет сама. Операционное лечение проводится только при больших размерах и после 3-5 лет.
На пальчике вростает ноготок, обрабатывайте любым антисептиком( перекись, мирамистин, хлоргексидин) и делайте повязки с левомеколем 3 раза в день.
Ангелина, то есть, у нас врос весь ноготь, со стороны где покраснение, да? Левомиколь взрослый? И на сколько по времени делать? На бинт мазать левомиколь и заматывать или на ватку?
Вростание скорей всего в верхней трети ногтя с этой стороны. Левомеколь мазь - она одна, нет детской и взрослой форм. Наносим на ватку и её закрепляем бинтиком. Держим по 2-3 часа,убираем,даем подышать. Через 2-3 часа снова обрабатываем антисептиком и наносим мазь.
Ангелина, сейчас намотала бинт на пальчик и сверху прям этот весь бинт намочила хлоргексидином. Получается, что весь бинт намок вокруг пальца и пропитался этим хлоргексидином. Весь бинт холодный, как в холодной воде смочили и намотали на палец.. Не простудится ребёнок? Или так и нужно все делать?
Ангелина, сегодня пальчик стал хуже, чем вчера. Были у хирурга, но нам сказали мазать левомиколью. Но я боюсь, что палец все равно будет только ухудшаться... Ведь ещё вчера он был не такой как сегодня. А сегодня он опух весь и покраснел. Хотя ночью я делала бинтик с левомиколью
Постоянно пальчик не должен быть забинтован, нужно что бы кожа дышала. Держите повязку с мазью не более 4 часов подряд, лучше оставлять на 2-3 часа, а затем дать коже несколько часов подышать. Левомеколь наносите обильно, 3-4 раза в день.
Обычно улучшение наступает на 3 день лечения, полностью проходит за 5-7 дней.
Левомеколь начинает вытягивать инфекцию, если есть гной, он должен выйти наружу, поэтому покраснение после нанесения мази в первые дни это нормально, поэтому очень важно давать отдыхать от повязки.
Да, я посмотрела новое вложение, красноиа стала заметно меньше, сбоку где врос ноготок скорее всего есть гной и он скоро прорвется наружу. Пальчик лучше, чем вчера.
Ангелина, здравствуйте. Были у хирурга. Хирург прописал нам делать повязки с диаксидином и магнезией. Все эти 2 препарата в ампулах. Эти ампулы поливать на бинт и делать повязки. С диаксидином на ночь, а с магнезией днем 3 раза. Почитала про Диаксидин и немного в шоке, он запрещён детям. Да и вообще, можно ли маленькому грудному ребёнку в 2 месяца эти 2 препарата? Именно на бинтик делать перевязки с ними. Подскажите пожалуйста, насколько верное лечение? Сказали что у нас растёт криво ноготь, от этого воспаление.
Здравствуйте, в магнезии плохого ничего нет, она улучшит кровоток. А вот диоксидин легко может вызвать химический ожог, его бы я не рекомендовала использовать на нежной детской коже. Прикрепите фото, как пальчик сегодня.
Ангелина, хирург объяснила нам так: что левомиколь вытягивает поверхностно, а нам нужно Магнезией и Диаксидином убрать воспаление внутри.... Сказала не мазать левомиколью. Я прям в растерянности.... Что же делать? Диоксидин вообще не стала делать, а магнезию сейчас намотала на бинтик и прикрепила к пальчику. Магнезию же можно использовать для малыша как компресс?
Решать Вам! У каждого врача своя тактика лечения, нужно довериться одному и следовать его рекомендациям, и конечно очень важно видеть ребенка не по фото. Если делать по чуть чуть от советов каждого, то такое лечение будет менее эффективным. Если не доверяете данному хирургу, сходите к другому!
Ангелина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото пальчика. Неужели ухудшилось? Сегодня весь день на носила бинтик с магнезией и вот к вечеру пальчик красный. Посмотрите пожалуйста, все плохо?
Здравствуйте, сохраняется отек и гиперемия в том же месте, ухудшений нет. Кроме магнезии нужет и антимикробный препарат обязательно! Только её, будет не достаточно! Левомеколь тоже нужен.
Ангелина, то есть, Диоксидин подключать? Может ли, что магнезия не помогать от того, что не подключила Диоксидин? Просто за 1 день магнезии пальчик сразу стал хуже
Ангелина, вот как после магнезии пальчик ухудшился, теперь и левомиколь не помогает... Пальчик все равно опухший и красный. Почему такое теперь? Левомиколь потеряла свое свойство после магнезии?
Ангелина, а почему треснул ноготок? Я добавила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста. Стоит ли делать бинтик с Диоксидином? Если да, то на сколько часов?
Ноготок просто очень тонкий, при постоянном воздействии появилась трещинка. Диоксин это химическое вещество. А диоксидин лекарство, противомикробный препарат.
Ангелина, посмотрите пожалуйста Фото, очень вас прошу. Это пальчик на данный момент. Появилось что то беленькое сбоку. Оцените в общем пальчик. И что это беленькое на кожице сбоку?
Ангелина, вот где белый ноготок, край ноготка, его обрезать? Просто я пока не обрезала, но край ногтя не впивается в подушечку, будет ли толк от того, что я обрежу его?
Здравствуйте. По фото элементы вросшего ноготка. нужно посетить детского хирурга ровным счетом как и по грыже. Ноготь удалять не нужно достаточно купировать воспалительный процесс возможно надсечь немножко придется и краешек ноготка подсечь. А вот по поводу грыжи она может уйти самостоятельно у детей данного возраста такое бывает, на дне что то типа родинки но осмотр хирурга так же нужен. Будьте здоровы
Данил, сейчас намотала бинт на пальчик и сверху прям этот весь бинт намочила хлоргексидином. Получается, что весь бинт намок вокруг пальца и пропитался этим хлоргексидином. Весь бинт холодный, как в холодной воде смочили и намотали на палец.. Не простудится ребёнок? Или так и нужно все делать
Данил,здравствуйте. Были у хирурга. Хирург прописал нам делать повязки с диаксидином и магнезией. Все эти 2 препарата в ампулах. Эти ампулы поливать на бинт и делать повязки. С диаксидином на ночь, а с магнезией днем 3 раза. Почитала про Диаксидин и немного в шоке, он запрещён детям. Да и вообще, можно ли маленькому грудному ребёнку в 2 месяца эти 2 препарата? Именно на бинтик делать перевязки с ними. Подскажите пожалуйста, насколько верное лечение? Сказали что у нас растёт криво ноготь, от этого воспаление.
Верно сказали он как бы врастает краешком, думаю стоило бы ноготок подсечь с края подстричь грубо говоря аккуратно краешек и соблюдать то назначенное лечение.