Голова виски немееют после ковида проколола пикамилон и нейробион.Вчера сделпла картексин упало давление 80 на 60 язык горло немеет ком в горле.Голова вообще немеет вся давит спать не могу как будто сознание потпряю помогите какие уколы проколоть.
Голова виски немеют начинается удушье и ком в горле.Понизилось давление 80 на 60.Не могу ничем повысить.Помогите какие уколы проколоть.Картексин вчера сделала плохо стало.Горло немеет язык сводит господи посоветуйте.Головные боли не могу спать .Милдронат посоветовал невролог не помогает .Помог пикамилон и нейробион а потом заново.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас постковидный синдром. Разнообразные онемения, перепады давления , тревожность - все это проявления дисбаланса вегетативной нервной системы. Вам в терапии обязательно нужно подключать успокаивающие препараты ( Фенибут, Атаракс, а лучше Тералидежн, доктор может выписать и антидепрессант). Вам вижу выписывали Грандаксин - Вы его получали? было лучше на фоне терапии?
Яна, грандаксин мне не помог мне от него плохо очень
Яна, в горле как будто ком и дышать нечем.В ковидном я уже лежу 3 раз.
Яна, вчера скорую вызывали она сделала мне 2 укола незнаю каких не сказала давление не поднялось но уснула голова прошла проснулась в холодном поту.Температуры нет.
Яна, сейчас сводят ноги немеют.Посоветуйте .Делала мрт головного мозга все нормально
Вам нужна адекватная терапия в рамках постковидного синдрома с вегетативными проявлениями. Для этого используют антидепрессанты ( ципралекс например), + Тералиджен можно, он хорошо стабилизирует вегетативный тонус который у Вас сейчас изрядно шалит. Эти препараты идут по рецепту по этому очное посещение врача очно обязательно - невролога или психотерапевта.
Яна, спасибо большое вам.
Яна, посоветуйте какие укольчики проколоть что бы неметь перестало и для сосудов .
Можно попить Цитофлавин по 2 таб через 30 минут после еды утром и днем , запивать стаканом воды - 1 месяц.
Проколоть Комбилипен 2 мл вунтримышечно 1 раз в день - 10 дней.
Яна, подскажите камбплипен перерыв после него сколько
Не совсем поняла вопрос, перерыв после чего, перед чем?
Яна, начался сухой кашель что это такое.До этого кашля не было.И горло начало как бы дерет
Здравствуйте. Я так полагаю признаки ОРВИ, наблюдайте, можно показаться терапевту ( или вызвать на дом).
Яна, скажите давление упадо 90 на 60 чем повысить.Очень плохо
Здравствуйте. Можно кофе попить желательно настоящий сварить.
Можно жидкий элеутерококк экстракт 30 капель принять с водой.
Яна, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! судя по описанию похоже на проявление постковидного синдрома, у вас такое давление сейчас постоянно?
Екатерина, да сейчас опять все онемело адские головные боли такое ощущение сейчас сознание потеряю и ноги немеют и стопы горят.Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой насчёт астенизации нервной системы (истощение) после ковида, оно может длится до 3-4х месяцев.
Надо несколько успокоить нервную системы, для этого следует принимать противотревожные препараты (если грандаксин не подошёл, то стоить начать фенибут 250 3 раза в день или атаракс по 1/4 табл. Утром, 1/2табл днём 1/4 табл на ночь дней 10-14), если динамики не будет, то возможно надо будет добавлять антидепрессант группы сиозс для стабилизации нервной системы.
Сейчас начинайте делать релаксацию (для расслабления):
1) диафрагмальное дыхание;
2) метод Джекобсона;
3) аутотренинг по шульцу, все эти техники хорошо описаны в интернете.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !‘это проявление постковидного синдрома На фоне ковида развился тревожный синдром,я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак 3 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так как действие первого препарата начинается через 2 недели т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес ,Здоровья вам Лечитесь
Нонна, у меня кашель начался что такое очень переживаю.Сухой кашель может не долечено.И болит под лапатками
Сухой кашель после ковида ещё может быть несколько месяцев можете купить ренгалин он предотвращает именно сухой кашель по 1 т -3 р
Нонна, спасибо большое
Пожалуйста ?
Нонна, стопы пятки горят очень сильно сводят болят даже .Такое ощущение что сгорят сейчас что это может быть .Немеет во рту сушит очень рот горло и немеет очень сильно голова.Силтнет никаких больше.
Выполнять лечение всё у вас нормализуется всё этого от соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы после перенесенной короновирусной инфекции.
В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС, противотревожные препараты.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Более стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС.
Алина, А скажите у меня голова немеет не могу спать.Это лекарство по рецепту.И ком в горле и очень душит сушит горло.
Все описанные жалобы скорее всего являются проявлением тревожного синдрома после перенесенного ковида.
Все действенные препараты по рецепту, эффективных без рецептурных препаратов нет. Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.