Консультация детского лора /

Налёт на языке и затяжной кашель. — вопрос №699695

Ребёнок 7 лет, имеет диагноз полиноз (алерген :берёза, ольха, сорные травы). В весенне - летний период получает Монтелукаст 5мг 1 месяц, Назонекс.
Астма исключена иммунологом. (сделана спирометрия)
Вирусные инфекции провоцируют обструктивный бронхит, лечение при нем ингаляции Беродуал +Пульмикорт.
В этот весенний сезон уже 4 вирусное обострение, лечение проводится, но выздоравление длится не более 5 дней, затем опять поднимается температура до 39,5 и опять кашель (в течение дня и в ночное время).
На данный момент просто не понимаю причин постоянных обострений и такого длительного лечения. Сейчас стоит вопрос о правильности выбранной тактики лечения, т. к ингаляций с каждым разом нужно всё больше.
Вижу налёт на языке (фото прил.), периодические зеленоватые выделения из носа разной интенсивности, а так же неприятный запах нос/рот.
Возможно что это бактерицидная инфекция? Что нужно сделать для выяснения причины?

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте!!! белый налет и запах. кашель возможно проблемы с жкт!! кон-ия гастроэнтеролога . ринофлуимуцил 2в-2р 7дн, туалет носа, полидекса 2в-3р 7дн нос, супрастинекс 20к-1р 10дн.