Асимметрия лица

В результате сильных переживаний, случился скачок давления 156/94 (рабочее 100/60), после этого случился болевой приступ в правой части лица, от виска до затылка, нижнюю челюсть повело влево. Три дня не могу ничего есть, разговаривать сложно и больно. Помогите пожалуйста!Что нужно делать?!

Здратвсвуйте, правильно я понимаю, что челюстью вы не можете двигать?можете жевать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Нет,я могу только пить. При каждой попытке открыть рот, возникает простреливающая боль от виска до затылка.

на фото видна ассиметрия, тут вам стоит в первую очередь посетить челюстно-лицевого хирурга, так как похоже именно на проблемы с челюстью, ассиметрию может давать лицевой нерв, но не боли, при поражении лицевого нерва идет слабость мимических мышц, но жевать возможно.

пока принимать нимисулид 2 раза в день, если боль стреляющая , то карбамазепин пол таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, да,я сегодня была у стоматолога,он отправил меня к неврологу! В поликлинике запись,такая,что умрёшь быстрее ... Платно, тоже ждать нужно... Вот и обратилась к вам...

Есди исключили проблемы именно с челбстью, то вам лучше обратится га приемное отделение, в данном случае если такая симптоматика возникла резко, то требует осмотра невролога и начала лечения как можно раньше.

Здравствуйте, необходим очный осмотр невролога. На пике давления мог произойти инсульт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, здравствуйте! Врачи скорой помощи сказали,что был гипертонический криз.

Здравствуйте!Обязательно посетить челюстно-лицевого хирурга !Раз открываете рот и беспокоит боль, проблемы с суставом челюстным

Здравствуйте, лучше конечно мрт сделать головного мозга или хотя бы кт . Обязательно консультация Челюстно лицевого хирурга . Из обезболивающего можно найз 100 мг однократно 5-7 дней . Следите за АД

Здравствуйте. В первую очередь пройдите МРТ головного мозга, так как по фото есть видимая асимметрия, в первую очередь мы исключаем нарушение мозгового кровообращения. Далее в обязательном порядке невролога, ортодонта или челюсто-лицевого хирурга посетите. Пока по лечению модно попить Нимулид 100 мг по 1 таб после еды 2 раза в день - дней 5.
+карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 2 недели.
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, здравствуйте!Сегодня была у стоматолога,он отправил меня к неврологу! В поликлинике запись,такая,что умрёшь быстрее ... Платно, тоже ждать нужно... Вот и обратилась за помощью! Горд у нас маленький,для обследования нужно ехать за тридевять земель! Врачи скорой помощи сказали, что был гипертонический криз...

Принятый ответ

То что на фоне повышенного давления появилась асимметрия лица - вообще это показание к госпитализации если честно, смело могли вызывать скорую и Вас должны были на кт потом в стационар. Вот нужно постараться пройти обследование.
Сейчас ( с учетом того что попасть не получается) к лечению добавьте Цераксон раствор для приема внутрь 10 мл на 1 стакан воды выпивать после завтрака 1 месяц.

Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга для исключения инсульта.
Контролируйте артериальное давление.
Для уменьшения болей принимайте нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней + мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней.
При отсутствии эффекта добавить финлепсин 100 мг 2 раза в день 2 недели.
Очный осмотр невролога нужен в ближайшее время. Не понятно, почему с ассиметрией лица скорая не забрала Вас в больницу.
Глаза зажмурить можете? Если поднять брови на лбу складки с обеих сторон одинаковые?