Консультация невролога /

Асимметрия лица — вопрос №699908

В результате сильных переживаний, случился скачок давления 156/94 (рабочее 100/60), после этого случился болевой приступ в правой части лица, от виска до затылка, нижнюю челюсть повело влево. Три дня не могу ничего есть, разговаривать сложно и больно. Помогите пожалуйста!Что нужно делать?!

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, правильно я понимаю, что челюстью вы не можете двигать?можете жевать?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Нет,я могу только пить. При каждой попытке открыть рот, возникает простреливающая боль от виска до затылка.

Невролог, Терапевт
на фото видна ассиметрия, тут вам стоит в первую очередь посетить челюстно-лицевого хирурга, так как похоже именно на проблемы с челюстью, ассиметрию может давать лицевой нерв, но не боли, при поражении лицевого нерва идет слабость мимических мышц, но жевать возможно.
Невролог, Терапевт
пока принимать нимисулид 2 раза в день, если боль стреляющая , то карбамазепин пол таб 3 раза в день
Клиент
Екатерина, да,я сегодня была у стоматолога,он отправил меня к неврологу! В поликлинике запись,такая,что умрёшь быстрее ... Платно, тоже ждать нужно... Вот и обратилась к вам...
Невролог, Терапевт
Есди исключили проблемы именно с челбстью, то вам лучше обратится га приемное отделение, в данном случае если такая симптоматика возникла резко, то требует осмотра невролога и начала лечения как можно раньше.
Педиатр
Здравствуйте, необходим очный осмотр невролога. На пике давления мог произойти инсульт.
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Врачи скорой помощи сказали,что был гипертонический криз.
Невролог
Здравствуйте!Обязательно посетить челюстно-лицевого хирурга !Раз открываете рот и беспокоит боль, проблемы с суставом челюстным
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, лучше конечно мрт сделать головного мозга или хотя бы кт . Обязательно консультация Челюстно лицевого хирурга . Из обезболивающего можно найз 100 мг однократно 5-7 дней . Следите за АД
Невролог
Здравствуйте. В первую очередь пройдите МРТ головного мозга, так как по фото есть видимая асимметрия, в первую очередь мы исключаем нарушение мозгового кровообращения. Далее в обязательном порядке невролога, ортодонта или челюсто-лицевого хирурга посетите. Пока по лечению модно попить Нимулид 100 мг по 1 таб после еды 2 раза в день - дней 5.
+карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 2 недели.
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Клиент
Яна, здравствуйте!Сегодня была у стоматолога,он отправил меня к неврологу! В поликлинике запись,такая,что умрёшь быстрее ... Платно, тоже ждать нужно... Вот и обратилась за помощью! Горд у нас маленький,для обследования нужно ехать за тридевять земель! Врачи скорой помощи сказали, что был гипертонический криз...
Невролог
То что на фоне повышенного давления появилась асимметрия лица - вообще это показание к госпитализации если честно, смело могли вызывать скорую и Вас должны были на кт потом в стационар. Вот нужно постараться пройти обследование.
Сейчас ( с учетом того что попасть не получается) к лечению добавьте Цераксон раствор для приема внутрь 10 мл на 1 стакан воды выпивать после завтрака 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга для исключения инсульта.
Контролируйте артериальное давление.
Для уменьшения болей принимайте нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней + мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней.
При отсутствии эффекта добавить финлепсин 100 мг 2 раза в день 2 недели.
Очный осмотр невролога нужен в ближайшее время. Не понятно, почему с ассиметрией лица скорая не забрала Вас в больницу.
Глаза зажмурить можете? Если поднять брови на лбу складки с обеих сторон одинаковые?