Консультация дерматолога /

Сильный зуд, сыпь — вопрос №700063

Добрый день! После возвращения с Египта у меня началась сильная сыпь на ногах сзади (внизу). Сыпь появилась ещё там, но по приезду она начала чесаться и участки поражения стали ещё больше. Когда я стою, я чувствую как эти места пульсируют. Визуально это выглядит как мелкие красные выпуклые точки.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это контактный дерматит.
Крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Таб Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Наталья, я сейчас мажу Целистодермом и пью таблетки Диазолин.
Эта мазь не предназначена для этого? Делает только хуже?

Дерматолог, Косметолог
Это то же самое.Сколько дней пользуетесь?
Клиент
Второй день, таблетки тоже принимаю второй день
Дерматолог, Косметолог
Крем продолжайте, таблетки замените, эти слабые.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контактный аллергический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 10 дней, никсар по 1 табл 10 дней
Клиент
Юлия, спасибо! А в чем отличие никсар от дезлоратадин?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Какой антигистаминный препарат не принципиально
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день!
По фотографиям процесс носит аллергический характер. Возможно, контактная аллергия. Но может быть и системный процесс-нуэно понаблюдать-распространяется сыпь или нет. Желательно сдать общий анализ крови и общий IgE. Пока можно принимать антигистаминные препараты внутрь (например, Зиртек), местно Элоком крем/Адвантан крем утро+вечер
Клиент
Марина Михайловна, спасибо, если не высыпания будут увеличиваться, то буду наблюдаться и сдавать анализы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас возможно фитофотодерматит : реакция на сок растений под действием ультрафиолетового излучения.
Для лечения подойдет Целестодерм, а вот диазолин я бы рекомендовала сменить на цетрин, дезлоратадин, парлазин. Лечение займет 10-14 дней.
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит. Продолжайте целестодерм 5-7 дней, можно добавить к лечению крем топикрем цика 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит. Продолжайте целемтодерм 2 р в день 10дней, т цетрин 1 р в день 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит . Лечение верное , продолжайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Диана
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит.
. Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит .
Наружно используйте акридерм или комфодерм 10-14 дней. Внутрь антигистаминные (цетрин, эриус, лоратадин) 1 таб в сутки 7-10 дней