Приём эликвикса
У меня был ковид. Лечили в больнице , противовирусное и подкожно фраксипарин 0.3, 2 раза в день . Врач домой назначила эликсвил 2,5 /2 раза в день . Подскажите утром мне вкололи укол, а сейчас мне надо пить эликсвил ? Или уже завтра утром начинать ? Очень страшно и что тромбы и что кровь разжижаться очень (((( прямо круг замкнутый . По анализами Д-димер 600.
Здравствуйте, Анна. Фраксипарин назначают 1 раз в сутки, значит завтра с утра эликвис.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Можно выпить Эликвис 2,5 мг вечером или на ночь. Завтра начать 2р/сут утром и вечером по 2,5 мг. Д димер у вас повышен, но не сильно, на фоне антикоагулянтов не бывает тромбозов, не переживайте. По анализам у вас повышены печеночные ферменты, для печени вам что-нибудь назначили?
Оксана, а скажите как пить квамател перед эликвисом? Чтобы ещё что нибудь с желудком не случилось . Мне сказали пить только витамины , что эти показатели восстановятся . Это после противовирусных так стало
Квамател на ночь 20мг, печень страдает, желательно добавить гепатопротектор, можно Гептор 400мг по 1т.2р/сут-1мес
Оксана, а квамател тоже на печень влияет ? Не будет хуже ? Я уже вся извелась . Не знаю что делать , у меня прямо истерика
Квамател на печень не влияет, для защиты желудка все-таки лучше Омепразол 20мг. Не переживайте, ничего критичного у вас нет, все лечится, стресс не самый лучший помощник в выздоровлении.
Оксана, спасибо огромное . Врач написала , что начать с завтра пить эликсвил, сегодня укол был утром , ничего не произойдёт . Тромбы не образуются . Так это ? Можно тогда начать с утра завтра пить эликсвил ?
Принятый ответ
Ничего страшного не произойдет, можно с утра начать прием.
Здравствуйте, начинайте пить с завтрашнего дня, за 1 вечер у вас тромбов не образуется.
Здравствуйте, Анна. Не переживайте, эликвис можете начать принимать с утра следующего дня после инъекции фраксипарина. Действие фраксипарин до этого времени еще будет продолжаться в организме.
Да и по анализам - уровень Д-димера далеко не критичен.
В Вашей ситуации я бы посоветовал все-таки большее внимание уделить пораженной печени..
А зачем Вам квамател назначили?
Здравствуйте, Анна, со следующего дня можно начать приём эликвис, ничего страшного по анализам нет, д димер повышен незначительно
Печёночные ферменты повысились на фоне приём противовирусных препаратов, это частое побочное действие их, необходим контроль биохимии крови через месяц