Болит живот

Сыну 10 лет. 3-ю неделю болит живот.и в больнице были и у гастроэнтеролога - причину не нашли. Анализ крови и мочи в норме. А вот анализ кала не хороший пришел.прикреплю результаты. + Сделали УЗИ платно- нашла деформацию желчного в теле и шейке, немного увеличена селезёнка, и немного зернистая поджелудочная. Хотело бы все таки установить диагноз и получить лечение для ребенка...

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую до обследование: кал на яйца глист методом Парасеп, Общий анализ крови (развёрнутый) + Биохимический анализ крови(алт, аст, билирубины, ЩФ, амилаза, ГГТ, глюкоза, креатинин, СРБ, ФГДС(осмотр желудка), далее к доктору педиатру, гастроэнтерологу. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена !
Описанные Вами симптомы более характерны для персистирующих вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа крови методом ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно дообследоваться : сдать Оак, бх (. Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб) копрограмму, соскоб на я/г, фгдс.
Пока можно тримедат 100 мг 2рд 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, что покажет это дообследование?

Нужно найти причину

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо дообследование.
Кал на яйца глист методом парасеп, биохимия крови.
Как дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте.иногда каждый день, иногда через день.но больше 1 дня не было задержек