Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №700128

Сыну 10 лет. 3-ю неделю болит живот.и в больнице были и у гастроэнтеролога - причину не нашли. Анализ крови и мочи в норме. А вот анализ кала не хороший пришел.прикреплю результаты.
+ Сделали УЗИ платно- нашла деформацию желчного в теле и шейке, немного увеличена селезёнка, и немного зернистая поджелудочная. Хотело бы все таки установить диагноз и получить лечение для ребенка...

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую до обследование: кал на яйца глист методом Парасеп, Общий анализ крови (развёрнутый) + Биохимический анализ крови(алт, аст, билирубины, ЩФ, амилаза, ГГТ, глюкоза, креатинин, СРБ, ФГДС(осмотр желудка), далее к доктору педиатру, гастроэнтерологу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Елена !
Описанные Вами симптомы более характерны для персистирующих вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа крови методом ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно дообследоваться : сдать Оак, бх (. Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб) копрограмму, соскоб на я/г, фгдс.
Пока можно тримедат 100 мг 2рд 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, что покажет это дообследование?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно найти причину
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Необходимо дообследование.
Кал на яйца глист методом парасеп, биохимия крови.
Как дела со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.иногда каждый день, иногда через день.но больше 1 дня не было задержек