Воспаление и мацерация кожи стоп
Здравствуйте. Фото проблемы прилагаю. Проблема существует около двух лет.Появилась после процедуры удаления подошвенной бородавки. Несколько раз обращалась к дерматологам. Соскоб на грибок отрицательный. Назначали антигистаминные, диету, сенсадерм, ванночки с марганцовкой. Лечение не помогало. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, а как вас это беспокоит? Увеличивается в размере, зудит, болит?
Татьяна, беспокоит только внешний вид. Больше никак
Здравствуйте, к сожалению, ситуацию не изменить, а каким способом удаляли?
Татьяна, какую ситуацию именно? Что это такое, что невозможно изменить?
Изменения которые появились после удаления.
Татьяна, Вы, наверное, неправильно меня поняли. Это не те места, в которых проводилась процедура удаления. Удаление бородавки было на пятке, а не на пальцах
Видимо неправильно поняла, я конечно серьёзного тоже не вижу, может быть был повреждён матрикс ногтя.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти места чешутся ? Болят ?
Елена, нет
Возможно как очаги рубцовой ткани . Нужен очный осмотр дерматолога
Елена, удаление было не в этих местах. Удаление бородавки было на пятке, а такие изменения появились на пальцах
И нет в этом месте постоянного давления и трения обувью ?
Елена, в последнее время точно нет. А вот в то время, когда появилось это, скорее всего, было
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Образования держатся все время или проходят и снова появляются.
Михаил, держатся все время
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли жжение,зуд? Стопа чистая?
Алина, нет. Стопа чистая
Принятый ответ
Здравствуйте..
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Максим, я написала, что соскоб отрицательный