Не могу уснуть??
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!Мне 63 года,курю ,щас на пенсии,водку вообще не пью,только пью пиво!!Вот как уже месяц плохо сплю!ложусь в 23:00 и не не как ни могу уснуть до утра потом уже засыпаю !!Или усну на час потом сразу просыпаюсь,встаю хожу по дому спать тянет глаза закрываются а ложусь не как не могу уснуть!!Пил таблетки чтоб уснуть,но они не действует,только к утру!Как восстановить сон??и что ещё можно попить??Да были переживания,но щас не много успокоился!!
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.