СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Берут ли в армию с моим диагнозом? Экзема

Не знаю есть ли какие-то степени у этой болезни, но я прикрепил фотографии что становятся с руками за час в зимнее время и заключение. ..................................................................

8 Декабря 2021·Просмотров: 9046·Ян, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это единственное обращение к дерматологу по данному заболеванию, то да, берут.
Если вы больны с детства и об этом есть качественные записи в вашей амбулаторной карте, то возможны варианты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья, а если с детства нету, но я сейчас очень часто начну ходить к дераматологу? Прокатит?

Попробуйте.
Совет: ходите к дерматологу по месту жительства.Документы из частных клиник плохо прокатывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья, но все равно, если я покажу хоть какие-то документы. Они же обязаны мне будут дать направление на то чтобы я прошел обследование в гос больнице? или нет?

Вам дадут направление в кож вен диспансер, а вот какой диагноз там напишут...
Зависит в том числе от документов, которые вы предоставите.
Я бы не была уверена, что вы вы не пойдете в армию.На фото я вижу контактный дерматит, но не экзему.

Принятый ответ

Здравствуйте.


Если у вас хронически рецедивирует данное заболевание то не берут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно статье 62 пункту "в", вас в армию не возьмут, сюда относятся ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы, даже если обострение случается раз в год, этого достаточно, чтобы использовать эту статью, категория годности будет - В. Постарайтесь до призыва собрать как побольше записей, о том, что вы обращались, лечились и т д.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, не берут по закону. Соберите как можно больше подтверждающих документов, что у вас случаются обострения

Принятый ответ

Здравствуйте, экзема является противопоказанием для службы в армии. Как можно чаще посещайте врача, чтобы в амбулаторной карте были посещения с данным диагнозом.

Здравствуйте, с диагнозом "экзема" в армию не берут. В военкомате дерматолог даст вам бланк медицинского заключения о состоянии здоровья призывника, который нужно будет заполнить в вашем кож.-вен. диспансере.

Здравствуйте, поддерживаю коллегу, если это единичное обращение, то нет, необходимо длительное наблюдение. Но попробовать можно, относится к противопоказаниям.

Здравствуйте, с экземой не берут , но нужны подтверждающие записи и частые явки на приём с обострениями

Все это теория, на практике берут с экземой. Сыну написали годен. У него все документы были, но медкомиссия посмотрела его руки и сказала- сойдет! В суд подавать мы не стали

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.