Что вас беспокоит?
Берут ли в армию с моим диагнозом? Экзема
Не знаю есть ли какие-то степени у этой болезни, но я прикрепил фотографии что становятся с руками за час в зимнее время и заключение. ..................................................................
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это единственное обращение к дерматологу по данному заболеванию, то да, берут.
Если вы больны с детства и об этом есть качественные записи в вашей амбулаторной карте, то возможны варианты.
Наталья, а если с детства нету, но я сейчас очень часто начну ходить к дераматологу? Прокатит?
Попробуйте.
Совет: ходите к дерматологу по месту жительства.Документы из частных клиник плохо прокатывают.
Наталья, но все равно, если я покажу хоть какие-то документы. Они же обязаны мне будут дать направление на то чтобы я прошел обследование в гос больнице? или нет?
Вам дадут направление в кож вен диспансер, а вот какой диагноз там напишут...
Зависит в том числе от документов, которые вы предоставите.
Я бы не была уверена, что вы вы не пойдете в армию.На фото я вижу контактный дерматит, но не экзему.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас хронически рецедивирует данное заболевание то не берут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно статье 62 пункту "в", вас в армию не возьмут, сюда относятся ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы, даже если обострение случается раз в год, этого достаточно, чтобы использовать эту статью, категория годности будет - В. Постарайтесь до призыва собрать как побольше записей, о том, что вы обращались, лечились и т д.
Принятый ответ
Добрый день. Нет, не берут по закону. Соберите как можно больше подтверждающих документов, что у вас случаются обострения
Принятый ответ
Здравствуйте, экзема является противопоказанием для службы в армии. Как можно чаще посещайте врача, чтобы в амбулаторной карте были посещения с данным диагнозом.
Здравствуйте, с диагнозом "экзема" в армию не берут. В военкомате дерматолог даст вам бланк медицинского заключения о состоянии здоровья призывника, который нужно будет заполнить в вашем кож.-вен. диспансере.
Здравствуйте, поддерживаю коллегу, если это единичное обращение, то нет, необходимо длительное наблюдение. Но попробовать можно, относится к противопоказаниям.
Здравствуйте, с экземой не берут , но нужны подтверждающие записи и частые явки на приём с обострениями
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 202012 ответов
- 29 Октября 202220 ответов
- 20 Августа 202318 ответов
- 23 Января 20248 ответов