Белок в моче

Муж 25 лет,в течение 3 лет белок в моче 1,0-1.3 и эритроциты до 10. Ничего не беспокоит.узи почек без патологии,редко бывает высокое АД, при незначит. физ нагрузке сильная потливось. В анамнезе псориаз.

Принятый ответ

Добрый день!
Для выяснения источника эритроцитов в моче нужно сделать обследование предстательной железы
ТРУЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Алексей , спасибо, а как быть с белком в моче?

Белок в моче определяется, так как есть эритроциты.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать суточный анализ мочи на белок, также сдать анализ мочи по Нечипоренко, где в 1 мл мочи посчитают количество эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров. Также необходим контроль в б/х анализе крови показателей работы почек - креатинин, мочевина, контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Консультация нефролога. ТРУЗИ предстательной железы, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина, спасибо