Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №700446

Доброе утро! У дочки выявиди аллергию на молоко+2,домашнию пыль+1,кошка +4!!сухой кашель больше месяца ,чехание,заложенность носа!!легкие чистые ,дыхание ровное !!выписали зертек месяц и пульмикорт 1 месяц 2 раза в день уже сделали 9 инголяций кашель не проходит ,а наоборот усилился !!Это нормаль что кашель стал сильнее,ночью стала сильнее кашлить и в течение дня ????

Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Монтелар жевательный 4 мг в сутки вечером 1-3 месяца. Всё аллергены из дома убраны?
Клиент
Екатерина, да кошку отдала сразу как узнала,поставила воздуха очиститель и увлажнитель ,влажная уборка 2 раза в день !!но кашель стал чаще и хуже !!пульмикорт не отменять?

Пульмонолог
Отмените, добавьте Монтелар.
Клиент
Екатерина, подскажите еще пожалуйста если аллергия показывает на бытовую пыль +1 это критично или нет??и может уже проявляется клинически??или все же у нее это все на кошку тк +4 на нее?
Пульмонолог
+1 не критично. Общий ИГЕ какие цифры?
Клиент
Екатерина, lge 38! говорят норма для ее возраста 2лет не значительное превышение еще сдавали кровь из пальца на превышение аллергенов эоизофилы не превышены показатель (2)!!
Пульмонолог
Да, по аллергии все не критично. ЛОР врач смотрел, аденоиды, постназальный затек исключены?
Пульмонолог
Сдайте кровь на причинно значимые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. От сухого кашля можно Синекод до 10 дней. Ингаляции отмените.
Клиент
Екатерина, к лору только 16 числа!!на паразиты сдавали кровь отрицательно!!монтелар все же давать??и синикод??на кошку +4 может быть вероятность того что кашель сухой не от нее???
Пульмонолог
Общий ИГЕ низкий, может и не от неё. Монтелар 1 месяц, Синекод 10 дней. Ингаляции отменить. К ЛОР- врачу сходить.
Клиент
Екатерина, Огромное вам спасибо за консультации !!!можно последний вопрос !Есть шанс что она перерастет аллергию на бытовую пыль с показателем +1 или все же это на всю жизнь??и как поавильно отменять пульмикорт 9 дней давала 2 раза в день??
Пульмонолог
Пульмикорт отменить сразу. Перерасти может. Время покажет.