Пневмания.

Моей маме поставили диагноз пневмония. Болела неделю вызвал терапевта на дом. Сказали сделать рентген, сделали диагноз пневмания. Как будет проходить лечение капельницы и уколы, сколько по времени?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если маме больше 65 лет, лучше продолжить лечение в стационаре, стандартно около 10-14 дней. Можно и дома, под наблюдением участкового терапевта. Контроль Рентгена через 14 дней.

Екатерина, маме 56 лет