Консультация гинеколога /

Желтое тело — вопрос №700634

Здравствуйте, у меня на узи желтое тело сказали нормальных размеров, месячные были 12 ,13 ноября и ещё 25 ноября были кровянистые выделения, вчера сильно резало внизу живота, сегодня сделали узи сказали есть подозрение на беременность на маленьком сроке, просто не видно пока ,тест отрицательный, и мне 42 года уже, какая беременность))

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кровь на ХГЧ не сдавали? Беременность вообще может быть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хгч не сдавала, второй год живёт не предохраняясь но секс у нас 3 раза в месяц примерно, я и подумала откуда беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ
А скажите пожалуйста с кишечником не было проблем?
Клиент
Светлана, всегда проблемы, запоры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, что ваши боли были связаны с кишечником
А обращались к гастроэнтерологу?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, здравствуйте мне уже все врачи написали на узи беременности нет по фазе, а просто запор
Акушер, Гинеколог
Если у вас будет задержка менструации, сдайте кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте! Если в прошлом цикле половые акты были незащищенные, беременность вполне возможна и в 42 года.

Вы сдавали анализ крови на ХГЧ сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, нет, у нас с мужем секс раза 3 в месяц, думаю разве тут забеременеть есть возможность? У мужа слабая половая конституция
Клиент
Лидия, нет не сдавала, но признаков я не чувствую кроме боли то справа то слева, то внизу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не исключена такая возможность при незащищенном половом акте, но по эндометрии сейчас не понятно. Он выглядит как эндометрий второй фазы, который скоро начнёт менструировать.

Боли могут быть и с кишечником связаны.

Если менструация будет задерживаться, лучше сдайте ХГЧ, надо исключить беременность
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы предохраняетесь?
Рези у Вас из-за кишечника.Даже на УЗИ отмечена избыточная перистальтика.
На беременность не похоже,эндометрий как перед менструацией. А 25 кровило на овуляцию скорее всего.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, мы не предохраняемся, мужу 40 лет у него простатит, мне 42 поэтому думаю у нас бесплодие
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас была овуляция. Сдайте кровь на ХГЧ.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! Вероятно, что немного не так поняли или не так понятно сказали. Есть предположение, что если есть желтое тело то в этом цикле могла наступит беременность. И возраст не показатель того что она может не наступать. Но на данный момент еще нет полноценной задержке и о беременности предположить сейчас только на основание анализа на ХГЧ, анализ уже покажет и до задержки. Вероятность наступления беременности в одном цикле 20%, и с возрастом это показатель конечно уменьшается. Так что вероятность наступления беременности есть , хотя и не большая.