Консультация covid-19 /

Какие есть риски для организма? — вопрос №700680

Болею ковид 19. Посмотрите, какие показатели по крови превышены и какие могут быть проблемы, риски ?
На что обратить внимание? На данный момент принимаю авифавир, экоклав, ксарелто.
Спасибо большое

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Судя по назначенной терапии, должны быть бактериальные осложнения от Ковид-инфекции. Как переносите заболевани? Есть ли пневмония? Прикрепляйте анализы.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ирина, прикрепите пожалуйста результаты
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! по анализам признаки вирунсой инфекции, что вполне закономерно, больше отклонений нет
Невролог, Терапевт
антибиотик вам не показан так как нет данных за бактериальную инфекцию, по поводу антикоагулянта стоит сдать Д-димер, я его в анализах не увидела
Клиент
Екатерина, добрый день. А нужен только Д-димер анализ, он будет показателен? Или нужен все же комплекс?
Невролог, Терапевт
только д-димер
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Незначительное воспаление на фоне вирусной инфекции. Противовирусные и антибиотики не показаны.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Отличные анализы. Течение инфекции - легкая форма. Воспаление минимальное. Нет необходимости ни в одном принимаемом препарате, по крайней мере в момент сдачи анализов. Прогноз благоприятный.
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по анализам речь идёт о лёгкой форме коронавирусной инфекции. Авифавир не имеет доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции, поэтому к приёму не рекомендую. Без анализа на д-димер приём ксарелто не рекомендую. Признаков бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотик (эксклав) не показан.
Клиент
Сергей, добрый день. А могли бы немного пояснить по поводу ксарлето. его всем ковидным назначают
Терапевт
Ксарелто серьёзный препарат разжижаюший кровь и без проверки крови на вязкость принимать его нельзя, так как это может вызвать внутреннее кровотечение. В Вашем случае нарушение вязкости крови маловероятно, так как судя по анализам у Вас лёгкое течение коронавирусной инфекции.
Клиент
Сергей, а можно по тем анализам, которые есть, посмотреть косвенные признаки ( наличие чего-то в крови), которые могли бы указывать на нужность ксарелто?
Терапевт
У Вас есть косвенный признак ненужности ксарелто, а именно нормальный гематокрит, но признак подчеркиваю косвенный.
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, возможно ковид