Консультация гинеколога /

Желтое тело в левом яичнике — вопрос №700693

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 день задержки, сделала несколько тестов и все они положительный, с яркой второй полоской, на узи кроме желтого тела ничего не увидели, возможно ли, что это беременность на раннем сроке? Или из-за желтого тела полосатые тесты? Первый день последних месячных 1.11.2021

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто ещё рано. Скажите пожалуйста, ХГЧ не сдавали?
Клиент
Валерия, хгч сдала вчера,жду результатов,а может такое быть,что все таки это не беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тесты реагируют только на ХГЧ. Это беременность. ХГЧ надо будет сдать второй раз в динамике, чтобы говорить, прогрессирует беременность или нет
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Срок ещё очень маленький просто, сейчас на узи плодное яйцо и не увидят.
Вы ХГЧ сдали уже?
Если нет, то нужно сдать с интервалом 48 часов - прирост в норме будет в 1,5-2 раза
И при уровне более 800-1000 уже можно записаться на узи
Клиент
Анна, здравствуйте,да хгч сдала вчера,жду результатов. У меня со второй беременностью за день до задержки были положительные тесты, а через пару дней на узи подтвердили беременность. А тут совсем не понятно,может ли быть некий гормональный сбой?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья. Нет. Тесты именно на ХГЧ реагируют, беременность сейчас однозначно есть. Но дальше уже по уровню ХГЧ нужно ориентироваться. Как развивается. Когда на узи
Клиент
Анна, спасибо ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Дарья, удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! конечно возможна беременность? но на УЗИ увидит только через 2 недели с момента задержки
что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, здравствуйте ,в предыдущую беременность на 4-5 день задержки все было видно по узи,а тут я очень удивилась. Нет не принимаю никаких препаратов