Расшифровка анализа
Здравствуйте. Получила сегодня анализы. Они прикреплены. Напишите, пожалуйста, расшифровку. Отправляла на эти анализы врач. Так как 1,5 месяца держится температура 37-37,4. Все другие анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились
Павел, здравствуйте. Прикрепила.
Общая кровь немного вирусного характера, но без критичных значений, есть неактивное носительство ЦМВ и простого герпес, гормоны щитовидной железы в норме,моча без изменений, печень работает в штатном режиме.
Павел, здравствуйте! Пропить что-то нужно против этих вирусов?
От них ничего принимать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, здравствуйте. Прикиепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! У Вас есть антитела к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 1, 2 типов. Это неактивное носительство. Ig M острофазный белок отрицательный, строго периода нет. В ОАК, БХ, ОАМ изменений нет. Температура может повышаться из за гормонов либо на фоне стресса.
Ирина, а на фоне каких гормонов? Нужно ли сдать еще анализы на них?
На фоне гормонов щитовидной железы, но они у Вас в норме.
Ирина, получается гормоны отпали. Почему тогда еще может быть температура? Стрессовая ситуация была. Но если из-за него, то что можно сделать , чтобы восстановилась температура?
Нужно обратиться к неврологу, он назначит лечение.
Ирина, здравствуйте! А мне нужно сейчас что то попить , например. циклоферон, против герпеса и ЦМВ
Здравствуйте! Еще не разработали лечение от ЦМВ. Циклоферон не обладает доказательной эффективностью. Можете конечно попробовать пропить, хуже от него не будет, но от вируса он Вас не избавит.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов вы инфицированы двумя вирусами, ЦМВ и простого герпеса.
Для повышения противовирусной активности иммунитета попейте курс Циклоферона, по схеме 40 таблеток.Вирусы приводят к интоксикации, что может проявляться невысокой температурой
Нина, здравствуйте!
Я за 1,5 мес. пила арбидол, капала в нос гриппферон, 1,5 недели назад закончила ставить свечи виферон. 17 дней ставила. Стоит ли после этого все-таки пропить эти таблетки?
Если сейчас самочувствие не плохое, то можете не принимать.А все перечисленные вами лекарства на ЦМВ не действуют