Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1285699

Прохожу диспансеризацию.
По результатам анализов терапевт ответил что всё хорошо, но посмотрев сама усомнилась. В данный момент меня беспокоят головные боли и голокружения каждый день, боль иногда отдает сзади левого уха или прям в ухо.
Также недавно случился приступ жжения в груди с голокружением, отдышкой и онемением левой стороны тела, рука, нога, лицо. Хотелось бы разобраться в чем причины и расшифровать анализы

Возраст: 24

Хронические болезни: Синусовая аритмия ВСД Мигрень Поверхностный гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Анализы у Вас хорошие , никак критических отклонений нет, Ваш доктор был прав
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Изменения незначительные, клинического значения не имеют, не переживайте

Клиент
Хуршидбек, то что где то есть повышенные и пониженные значения, это тоже норма?
Терапевт
Изменения совсем незначительные, клинического значения не имеют) поэтому нет повода для беспокойства
Клиент
Хуршидбек, а по поводу головных болей и голокружения, может что то посоветуете
Терапевт
Надо выяснить причину, рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ шейного отдела позвоночника, ЭКГ
Давление контролируете?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, ЭКГ выявило синусовую аритмию, чсс 55
Клиент
Хуршидбек, давление не контролирую, пониженное в основном
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов всё в пределах допустимой нормы.
Терапевт
Здравствуйте!! По анализам все очень хорошо, повода для беспокойства нет, у Вас не был зафиксирован остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет, больше ничего не назначали, кроме этих анализов
Терапевт
Рекомендую уздг БЦА и головы, мрт шейного отдела позвоночника и с результатами к неврологу, здоровья!
Нефролог, Терапевт
Учитывая ваши жалобы рекомендую очную консультацию невролога, УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ.
Клиент
Ирина, ЭКГ выявило синусовую аритмию. Чсс 55
Нефролог, Терапевт
Тогда рекомендую дообследоваться ЭХО-КС и консультация кардиолога. Если патологии не выявлено, то это может быть вариантом нормы. Но обязательно консультация кардиолога. Я так понимаю с гормонами щ.ж. всё в норме.
Нефролог, Терапевт
В последнее время стрессов не было?
Клиент
Ирина, постоянные стрессы, так маленький ребёнок и муж "идиот"
Нефролог, Терапевт
Понимаю ?. Можно попробовать принимать ново пассит или персен, месяц., магний В 6 форте 1 таблетка 3 раза в день, месяц.
Если эффекта не будет, можно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы неплохие, в общем анализе крови немного повышены базофилы, поэтому необходимо проверить щитовидную железу (УЗИ, анализ крови на ТТГ, Т3, Т4), сдать аллергические пробы - общий IgE, ЭКБ.
С учетом Ваших жалоб - УЗИ сосудов шеи и головы, консультация невролога.
Клиент
Сергей, здравствуйте, анализы на щитовидку хорошие, в пределах нормы, могу прикрепить фото
Терапевт
Прекрасно, сдайте пробы на аллергию - общий IgE, ЭКБ.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По анализам действительно все отлично, единственное незначительно нарушено пищеварение по видимости, узи обп делали?Со стороны гастроэнтерологии что то беспокоит?По поводу головокружения и приступа,вы тревожны?Если да,то рекомендуется осмотр психиатра, т к. данные расстройства могут быть при тревожном расстройства и психиатр поможет подобрать лечение более правильное. Сейчас можно попробовать цитофлавин по 1 таб 3 раза в день месяц.
Клиент
Дарья, по гастроэнтерологии не беспокоит ничего
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. ОАК - отличный анализ, в абсол.числах вся лейкоформула без каких-либо отклонений. ОАМ - отличный. Биохимия - снижена глюкоза, вероятна период голода был более 8 часов, и ужин безуглеводный, это ничего особенного. ЛПВН - это "хороший" холестерин, и это хорошо, что он даже чуть выше нормы. Кал на скрытую кровь отриц, тут нечего комментировать. По копрограмме - есть нарушения желчеоттока, вероятно, приемы пищи 3 раза в день + 2 перекуса для сокращения желчеоттока и лучшего переваривания жиров, теплую водичку пить между приемами пищи. Вероятно, у вас не регулярный прием пищи, либо есть загиб, дискинезия желчного пузыря.

По поводу жалоб - посмотрите в крови уровень ферритина, бывают такие вегетативные реакции кардиологические при низком ферритине, и пюс недостаток магния.
Клиент
Надежда, здравствуйте, да, есть Дискинезия и питаюсь не полноценно
Клиент
Надежда, тоесть сдать кровь на ферритин?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
про режим питания и воду - рекомендации выше)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, ферритин посмотреть. В лабораториях референс пишут - на него не нужно ориентироваться, нижняя граница ферритина для вас - это ваш вес (цифры веса). Поэтому если он будет 20-30 - это не норма, нужен будет прием препаратов железа.