Розовые выделения при беременности
Дд. По узи беременность 6 недель 1 день, сердцебиение есть всё в норме. Есть киста желтого тела 83*53. Начались розовые выделения ,врач выписал утрожестан 200*2 в день. Утрожестан ставлю с 3 недели беременности, беспокоят периодические розовые выделения, стоит ли переживать из-за этого?
Здравствуйте! Это может быть угроза выкидыша. Живот не болит? Сейчас соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились.
Галимат, нет живот не болит, ничего не тянет. Половой покой и физический соблюдается. Мажет бывает и в состоянии покоя.
Добавьте транексам, чтобы выделения не усилились и больше лежите и отдыхайте.
Анастасия, здравствуйте!
Выделения беспокоят в покое, или после полового акта. Долгой ходьбы, узи, осмотра?
Эктопия не ставят Вам?
По узи гематому не выявляли?
Тянущие боли не беспокоят?
Анна, нет болей никаких. Соблюдается покой и выделения бывают и в состоянии покоя. В гинекологию не ложат, говорят не с чем.
Анастасия, добавьте пока транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней.
Если не будет эффекта на данной терапии, будут усиливаться выделения, алыми будут - тогда на сохранение уже нужно госпитализироваться
Здравствуйте! А эрозии нет?
Светлана, эрозии нет. По узи ранее были диффузо гипоэхогенные очаги.
Принятый ответ
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Можно выпить транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Здравствуйте. Выделения в норме могут быть в первом триместре беременности. И далеко не всегда это симптом угрозы выкидыша. Если на УТрожестане они есть, то скорее всего они у Вас из шейки.
Здравствуйте. Пропейте транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней. Если после выделения прекратятся, то после постепенно отменяйте и Утрожестан