Болит позвочник

Подскользнулась на льду. Упала на спину, казалось что не ударилась совсем. На следующий день начала болеть верхняя часть спины. В области лопаток и рука от плеча до логтя. После нанесения мази, рука болеть перестала, спина не прошла. Начали мазать спину, поняла, что болят 2 верхних позвонка. При хотьбе тоже они болят. А когда лежу, немеет область поясницы до копчика. Что это может быть.

Здравствуйте. Когда человек неожиданно падает на спину, он вытягивает рефлекторно руки вперед и ударяется выступающими частями спины т.е. углами лопаток и физиологическим кифозом позвоночника, поэтому и боли в выше названых местах . Вам нужно сходить к травматологу, чтобы он очно осмотрел вас и если есть показания обследовал рентгенологически позвоночник. Часто при такой травме повреждаются остистые отростки верхних грудных позвонков. Что касается поясницы, это как правило результат резкого напряжения мышц спины во времяя падения.