Консультация педиатра /

Бронхит, антибиотики,сыпь на коже — вопрос №1808605

Здравствуйте,поставили бронхит,пропили амоксициллин 500 мг 3 раза в день не помогли прописали панцеф 1 раз в сутки,ещё сироп бронхобос 3 раза в день , пропили антибиотики 6 дней амоксициллин 5 дней панцеф, у ребенка появилась сыпь на спине,животе,на руках,ладошках,делали ингаляции с Беродуалом и с Пульмикортом,как дальше продолжать лечение?супрастин дала ну пока сыпь не исчезла

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте, панцеф и сироп до 7 дней
Ингаляции сколько дней делали? Ходили на повторный осмотр, хрипы на данный момент есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, ингаляции 3 дня, на осмотр не ходили,были на осмотре в субботу хрипов не было, сегодня никаких лекарств не давала,сыпь появилась вчера

Педиатр
Ингаляции можете сделать до 5 дней
Антибиотики до 7 дней
Аллергия появилась после приема сиропа от кашля?
Клиент
Дарья Александровна, нет сироп пили 5 дней, было все нормально
Педиатр
Можете добавить еще Полисорб по 1 чайной ложке в 50 мл воды 3 раза в день 7 дней и зодак 10 капель 1 раз в день 5-7 дней
Клиент
Дарья Александровна, а сироп продолжать пить ? И панцеф?
Клиент
Дарья Александровна, на что может быть аллергия,что исключить? Получается продолжать так же лечение? Пить антибиотик,сироп от кашля,и ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом? И пить Полисорб и зодак,и нос промывать?
Педиатр
Ингаляции можно не делать, оставляйте сироп, антибиотики до 7 дней
Зодак и Полисорб , чтобы быстрее прошла сыпь
Скорее всего это вирусная сыпь, ничего страшного, она пройдёт
Это на фоне вирусной нагрузки
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания

Общий анализ мочи в норме

По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня