Задержка кровотечения отмены
Здравствуйте! 6 месяцев я использую пластырь Евра в целях контрацепции. Кровотечение отмены всегда наступало на 3 день после того как я отклеивала последний пластырь. В этом месяце я после консцльтации врача решила перейти на Мидиану. Т.к. пластырьнеудобен для меня. Врач посоветовал начинать пить таблетки в первый день уровотечения отмены. Но ни на 3,ни на 5 кровотечение не началось. На 6 день были мажущие незначительные выделения,которые сразу же закончидись,но в этот день я начата таки Мидиану. Думала это оно. Теперь сижу и думаю,не беременна ли я. 7 день задержки получается и 3 день приема Мидианы. Еще такой момент: на 2 пластыре я лечилась от молочницы,которую не подтвердили анализы. Но на всякий случай врач назначил таблетки и свечи. Мог ли снизиться контацептивный эффект?
Екатерина, здравствуйте, до этого каждый цикл было кровотечение отмены на евре? Скудно шло?
Анна, да,каждый месяц. Умеренно шло
Екатерина, вполне могут выпадать кровотечения отмены при применении пластыря в течение полугода, тем более итак скудно шло
Но ХГЧ сдайте, исключить Беременность нужно
Пластырь и отклеиваться может периодически. А препараты снизить контрацептивов эффект не должны были
В целом Вы правильно перешли на Мидиану, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина! Приём лекарств от кандидоза не мог снизить контрацептивный эффект.
На Медиану Вы перешли верно, на фоне 6 месяцев гормональной терапии кровотечение отмены уже может быть более скудным. Беременность маловероятна.
Если все же переживаете, можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте, Екатерина.
Котрацептивный эффект от лечения кандидоза не снижается, не переживайте.
Мидиану начали правильно - можно было даже начать в день отклеивания пластыря - сейчас продолжайте по схеме
6 месяцев применения пластыря - если Вы применяли его правильно, не опаздывали со сменой - исключают овуляцию, эндометрий при этом тонкий и беременность невозможна
Просто при приеме противозачаточных препаратов - эндометрий может не нарастать достаточно - и менструировать просто нечему.
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Ничего страшного в этом нет.
Такие месячные могут быть на фоне приема гормональных контрацептивов.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Добрый день, Екатерина! Препараты от молочницы контрацептивный эффект не снижают. Такие месячные на фоне гормонально контрацепции вполне могут быть. Но в таких ситуациях стоит сделать на всякий случай тест на беременность или сдать хгч на всякий случай.