Повышение температуры

Ребенку 1,8.температура поднимается вечерами ,до 39гр.кашель ,влажный ,насморк ,днём играет ,ночью птемпература .к врачу обращались ,сказали лечитесь как лечились .Виферон , Снуп,линкас .что делать ??

Здравствуйте, сколько дней ребенок температурит? Из носа прозрачные или желто-зеленые выделения?
Анализы какие-то сдавали?

Ангелина, анализ сдавали на пневмонию ,сказали чисто ,общий анализ крови сдавали ,тоже чисто все в норме

Ангелина, сдавали анализ общий крови ,всё хорошо ,сделали снимок пневмонии нет ,сопли иногда жидкие ,иногда немного густые зелёные ,температура в основном ночью

Ангелина, температура 3 дня днём играет все хорошо

Ангелина, что мне сделать ,чтобы мне ответили ,вы напишите мне хотя бы ,я не понимаю

Принятый ответ

Температура при ОРВИ может держаться 5-7 дней. Кровь ещё не успела отреагировать на воспаление.
Если температура будет повышаться более 38,0 дольше 5 дней, нужен повторный анализ крови и анализ мочи для исключения ИМВП.
Сейчас обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) в нос лучше Сиалор( протаргол) 3 р. д. 5-7 дней.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Кашель скорее всего из-за стекания слизи по задней стенке глотки, её нужно выводить. Линкас не нужен, он провоцирует образование мокроты и может вызывать закашливание.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температура на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Добрый вечер, Анна.
1Сколько дней уже болеет ваш ребенок?
2Температура была сразу или последние дни стала повышаться именно ночью и вечером?
3 Кашель влажный или сухой? Голос не осипший?

Валентина, кашель влажный ,температура три дня в основном ночью поднимется ,дам парацетамол сироп проходит ,сопли ,иногда прозрачные ,иногда немного с зеленью

Валентина, голос немного осипший,в основном когда проснется ,а днём играет все хорошо и голос обычный

Насморк сопельки какого цвета?
Как часто писает?

Валентина, писает как обычно ,даём обильно питье ,писает раз до 8 раз примерно за день

Валентина, что сделать то ,я не понимаю ,вопросы задали ,я ответила и в ответ тишина ...