Боли в правом подреберье

Боли в области печени, отдает в спину билирубин 45.5(прямой 4.5, непрямой 41) АсАТ-58.7, АлАТ-61.5, глюкоза в норме, С-реактив. белок положительный (СОЕ-3мм/ч) Узи -печень увеличена. В октябре переболел ковидом. Принимаю клопидрогрель, детралекс, витамины

добрый день. нужно уточнить возраст. И что показало УЗИ желчного пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Кирилл, Добрый день. Мне 46 лет, по узи увеличена печень 17.5см(в прошлом году узи печень16.5см).

по биохимии больше за застой желчи. что с желчным пузырем по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Кирилл, застоя желчи нет, желчный немного увеличен, стенки уплотнены, утолщены, в просвете эховзвесь, признаков паталогического кровотока не выявлено, немного увеличена поджелудочная, глюкоза 5.1

я бы посоветовал сделать КТ панкреатобилиарной зоны с контрастом, сдать кровь на антитела к описторхозу и исследование промоторной области гена UGT1A1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Кирилл, Спасибо.