Боли в правом подреберье
Боли в области печени, отдает в спину билирубин 45.5(прямой 4.5, непрямой 41) АсАТ-58.7, АлАТ-61.5, глюкоза в норме, С-реактив. белок положительный (СОЕ-3мм/ч) Узи -печень увеличена. В октябре переболел ковидом. Принимаю клопидрогрель, детралекс, витамины
добрый день. нужно уточнить возраст. И что показало УЗИ желчного пузыря?
Кирилл, Добрый день. Мне 46 лет, по узи увеличена печень 17.5см(в прошлом году узи печень16.5см).
по биохимии больше за застой желчи. что с желчным пузырем по узи?
Кирилл, застоя желчи нет, желчный немного увеличен, стенки уплотнены, утолщены, в просвете эховзвесь, признаков паталогического кровотока не выявлено, немного увеличена поджелудочная, глюкоза 5.1
я бы посоветовал сделать КТ панкреатобилиарной зоны с контрастом, сдать кровь на антитела к описторхозу и исследование промоторной области гена UGT1A1.
Кирилл, Спасибо.