Дозировка амоксиклава
Здравствуйте, доктор! Заболел ребёнок, сдавали общий анализ крови, показал высокие лейкоциты, палочки и соэ. Дочке почти 2,11. Весит 16,5 кг. Доктор рассчитала дозу амоксиклава. Написала так: 10 мл 2 раза в день. В инструкции увидела иные дозировки, всё-таки не могу понять: по 10 мл 2 раза в день или всего за день 10 мл (амоксиклав 125 мг + 31,25 мг /5 мл). Буду благодарна, если уточните. Спасибо!
Здравствуйте, обычная дозировка, для лечения большинства инфекций 30 мг/кг в сутки, разделенная на 2-3 приёма.
На Ваш вес в сутки получается 495мг, поэтому для данной суспензии верна дозировка по 10 мл 2 раза в день, как и назначил врач.
Ангелина, спасибо большое!!! А то переволновалась, не убедившись, как лечить ребёнка. Спасибо ещё раз!
Выздоравливайте!