Что вас беспокоит?

Стрептококк и Кандида во рту

Здравствуйте! У дочки ей 8 лет во рту высеялся стрептоккок 10*5 и Кандида 10*6 ...А проверять все начали так как ребенок месяц назад пневмонией переболел и гланды до сих пор гипертрофированы ...Подскажите чем это опасно и чем лечить ?у нас кстати есть в анализах и препараты к крови чувствительность есть

8 Декабря 2021·Просмотров: 290·Олечка

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо нормализовать микробиологический состав полости рта. Следует полоскать рот отваром ромашки и рассасывать лизобакт 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно провести курс санации миндалин, это делает ЛОР врач. Миндалины это лимфоидная ткань, которая выполняет барьерную функцию в ротовой полости. Все бактерии находятся там, и эффективный способ от них избавиться это санация.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.