Прививка при антителах

Здравствуйте. В начале октября, по прошествии года после Ковида, сдала антитела количественным методом, чтобы решить вопрос о необходимости вакцинации. Анализ по показал 89 bau/ml, что являлось значением, при котором вакцинация показана. Пока ждала свою очередь, 21 октября вслед за мужем и сыном заболеле ОРВИ, 27 октября сдала мазок на ковид, так как у супруга пропало обоняние, а в остальном симптомы у всех были одинаковые. Мазок был отрицательным. Через месяц после болезни сдала повторно анализ на антитела lgG в той же лаборатории, тем же методом. Результат был 4279 bau/ml. Могут ли быть такие значения, или это какая -то ошибка лаборатории? Получается, что короновирусом я все же переболела? Через какое время делать прививку с таким количеством антител?

Здравствуйте, вероятней всего вы переболели повторно, если нет официального подтверждения диагноза методом пцр , медотвод получить не получится. После болезни должно пройти 6 месяцев, для вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, спасибо.

Здравствуйте.
Да, коронавирусной инфекцией вы переболели судя по антителам. Это не ошибка, встречаются и более высокие титры антител. Если нет необходимости в QR коде можно повременить с вакцинацией. Но на основании анализа на антитела медотвод в настоящее время не оформляют пока, прививаться можно если есть необходимость по работе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо. По работе QR- код не нужен. Буду надеяться, что в скором времени разрешат выдавать его по титру антител.

Принятый ответ

Пожалуйста. Многие ждут. Будет логичным решением если узаконят выдачу QR кода на основании анализа об антителах.

здравствуйте
судя по анализам и тому что болели как раз за этот период ОРВИ, вероятнее всего, переболели повторно. титр антител хороший, вакцинироваться через 6 мес)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте, по антителам есть хороший длительный иммунитет, впкцинироваться модно не ранее, чем через 3 месяца после болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Да. Получается, что вы переболели ковид 19 в бессимптомной форме. Прививку теперь делать хотя бы через 4 месяца, не раньше. А лучше через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. Симптомы ОРВИ были. 38-38.5 2 дня и сухой частый кашель. Но в отличии от первого раза болезни подтвержденной в прошлом году, болела 5 дней, а в 2020 целых 3 недели с длительным восстановлением. Поэтому и не поверила при получении анализа.

Принятый ответ

Поняла. Ну так тоже бывает, организм и имунная система до сих пор загадка для науки

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. У Вс отличный иммунитет, вакцинация на сегодня не нужна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо за ответ