Отек века после укуса
Укус в веко предположительно, мошка из комнатных цветов. Держится четвертый день. Обработка сода, чай, фенистил. Я не аллергик Почти не чешется.Утром отек сильнее. Нужен антибиотик или гормональная мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если отечность держится столько дней на фенистил, то нужны ангистаминные внутрь, например, Зодак 10 мг 2 р в день, 5 дней, затем 10 мг в сут ещё 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала мазь гидрокортизоновую 2 раза в день, внутрь антигистаминный препарат ( Зодак или парлазин) по 1 таблетке утром. Больше дозировку я бы не советовала, так как отек не очень сильный
Если сам глаз покраснел или есть зуд, дискомфорт, т.е. те жалобы каких до укуса не было, то добавить в глаз капли опатанолол по 1 капле 2 раза в день.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Александра, добрый день. Делаю по вашим рекомендациям. Утром , сам отек возле глаза стал меньше. Но краснота пошла под нижнее веко, было только на верху, два укуса. Нажимать, даже легко, больно. Я боюсь воспаления. Может, начать антибиотик? Евгения
Евгения, а сам глаз красный, инъецирован ( сосуды проявились)?
Если есть у вас возможность, приложите новое фото
Александра, сосуды на глазном яблоке, как обычно. Но глаз при закрытии века болит, вчера этого не было.
Если присутствует такая боль, то попробуйте капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Надеюсь с этими каплями вам станет лучше.
Александра, фото прикрепила
Евгения, фото посмотрела. Мазь оставляете. В том же режиме. Капли, что я написала в сообщении выше, Тобрадекс, по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней. Антигистаминный препарат 1 раз в день внутрь. Я думаю такой комплекс лечения должен помочь.
Если все же за выходные не станет лучше, можно показаться офтальмологу на очный прием.
Александра, у меня аллергия на сульфониломиды. Препарат подходит?
Если у вас больше ни на что, кроме сульфаниламидов, аллергии нет, то Тобрадекс вам можно. В этом препарате действующее вещество тобрамицин. Это местный АБ из группы аминогликозидов.
Александра, антигистамин зодак. Один раз в сутки утром, как вы советовали?
Да или Зодак или парлазин, как я советовала выше ( что-то одно из этого) по 1 таблетке в день утром
Александра, если идти на прием к врачу, может, это нужен аллерголог, а не офтальмолог?
Если чувствуете боль в глазах, то начинать нужно с офтальмолога.
Попробуйте все же то лечения, что я вам написала выше. Должно помочь
Александра, боль не в глазах, а при надавливании на покрасневшие участки, когда мажу мазь и делаю примочки
К аллергологу можно обратиться, но в любом случае понадобится консультация офтальмолога.
Все же я думаю, что если будете применять весь комплекс лечения написанный выше, то вам станет лучше и консультация не понадобится
Принятый ответ
Доброе утро!
Фенистил-прекрасный препарат.
Нужно добавить антигистаминные внутрь,по 1т 2р в день.
Примочки с димедролом дают хороший эффект.
Можно к фенистилу добавить в чередование другую гормональную кожную мазь.
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте! Рекомендую гидрокортизоновую мазь 2р/д на кожу века,не втирать. Антигистаминный препарат по 1 таблетка 1 р/д утром.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно похоже на укус.
Фенистил можно и дальше наносить на кожу века тонким слоем 3 раза в день и добавить антигистамин внутрь-цетрин например или что под рукой есть. 1 таб в день. 3-5 дней.
Если фенистил не помогает, то гидрокортизоновую мазь 1% также тонким слоем 3 раза в день
здраствуйте ! можно на веко гидрокортизоновую глазну.ю мазь 2 раза в день 7 дней, внутрь Зодак 2 раза в день 5 дней. антибиотики вам не нужны